Садоводческий Кооператив

191

- разновидность кооператива, образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства "САКСОНСКОЕ ЗЕРЦАЛО" - сборник средневекового германского права, составленный в 1221-1225 гг. Немецким юристом Эйке фон Репков. Представлял собой неофициальную запись феодальных обычаев Восточной Саксонии, однако в нем получили отражение общие для феодальной Германии сословные порядки, а тж. Развивающиеся товарно-денежные отношения. "С.з." состояло из двух частей. Первая часть - земское право (Landrecht), содержала отдельные положения, касающиеся государственный устройства Германии (выборы императора, разделение светской и духовной власти и т.д.), а тж. Нормы, относящиеся к гражданскому, уголовному праву, суду и процессу Вторая часть - ленное право (Lehnrecnt), была посвящена вассальным отношениям между феодалами..

Значения в других словарях
Садоводческий Кооператив

Разновидность кооператива, образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства. ..

Саботаж

(фр. Sabotage)1) сознательное, умышленное неисполнение или небрежное исполнение своих служебных или иных обязанностей;2) скрытое противодействие осуществлению нежелательных мероприятий.. ..

Садизм

- названное по имени французского писателя маркиза де Сада (1740-1814 гг.) отклоняющееся от нормы половое ощущение, при котором собственно половое удовлетворение достигается путем причинения боли и мучений партнеру. Противоположность - мазохизм, нередка встречается в комбинированной форме С.. ..

Салическая Правда

(Le Salica) - одна из варварских правд, сборник обычного права салических франков. Записана на вульгарной латыни с вкраплениями франкских слов и выражений в начале VI в. По распоряжению короля Хлодвига. При его преемниках дополнялась и перерабатывалась. Делится на титулы (главы). Содержит перечень преступлений и соответствующих им наказаний (налагавшихся главным образом в виде штрафов). Воспроизводит различные этапы архаичной судебной процедуры. Не испытала на себе заметного влияния римского пр..

Сальдирование

- окончательная уплата по счету. ..

Садоводческий Кооператив

- разновидность кооператива, образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства "САКСОНСКОЕ ЗЕРЦАЛО" - сборник средневекового германского права, составленный в 1221-1225 гг. Немецким юристом Эйке фон Репков. Представлял собой неофициальную запись феодальных обычаев Восточной Саксонии, однако в нем получили отражение общие для феодальной Германии сословные порядки, а т.ж. Развивающиеся товарно-денежные отношения. "С.з." состояло..

Дополнительный поиск Садоводческий Кооператив Садоводческий Кооператив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садоводческий Кооператив" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садоводческий Кооператив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа