Самодеятельное Население

235

- лица, занятые производственной деятельностью, включая тех, которые в данный момент не имеют работы по независящим от них причинам. К С.н. Относятся тж. Сезонные, иностранные рабочие, дипломаты за рубежом, военнослужащие..

Значения в других словарях
Самодеятельное население

совокупность лиц, имеющих самостоятельный источник средств существования (трудовые доходы, стипендии, пенсии, в буржуазных странах — также нетрудовые доходы). Понятие С. Н. В современной статистике малоупотребительно, его заменило понятие экономически активного населения (См. Экономически активное население), занятого трудом, приносящим заработок или доход. Лит. Курс демографии, М., 1974.. ..

Самодеятельное Население

Лица, занятые производственной деятельностью, включая тех, которые в данный момент не имеют работы по независящим от них причинам. К С.н. Относятся тж. Сезонные, иностранные рабочие, дипломаты за рубежом, военнослужащие.. ..

Самовольная Постройка

- по гражданскому законодательству РФ - жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил Лицо, осуществившее С п., не приобретает на нее право собственно ста Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдав..

Самодержавие

- в России - историческая монархическая форма правления, при которой носителю верховной власти - Царю, Императору - принадлежали верховные права в законодательстве (утверждение законопроектов), в верховном управлении (назначение и увольнение высших чиновников, верховное руководство центральными и местными учреждениями и органами управления, верховное командование армией и флотом, заведование финансами и др.), в высшем суде (утверждение приговоров, помилование). В истории С. Прослеживаются два э..

Самодеятельности Общественной Орган

- (см. ОРГАН ОБЩЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ). ..

Самодеятельный Туризм

- путешествия с использованием активных способов передвижения, организуемые туристами самостоятельно.. ..

Самодеятельное Население

- лица, занятые производственной деятельностью, включая тех, которые в данный момент не имеют работы по независящим от них причинам. К С.н. Относятся т.ж. Сезонные, иностранные рабочие, дипломаты за рубежом, военнослужащие.. ..

Дополнительный поиск Самодеятельное Население Самодеятельное Население

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самодеятельное Население" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самодеятельное Население, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа