Самозащита

203

- в доктрине международного права нередко толкуется как термин, отличающийся от содержащегося в Уставе ООН термина "самооборона" и предполагающий лишь ответные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных другим государством в результате действий, противоречащих принципу запрещения применения силы и угрозы силой, но не составляющих вооруженного нападения. В отличие от самообороны действия по С. Не могут распространяться на территорию государства-правонарушителя. Эти действия могут носить вооруженный характер, а кроме того, их применение не связано с обязанностью предварительного использования мирной процедуры, что с одной стороны, придает им сходство с самообороной, а с др.

- отличает т репрессалий..

Значения в других словарях
Самозащита

-ы, ж.. ..

Самозащита

Самооборона, самозащищение, защита. ..

Самозащита

Ж.1) Защита самого себя.2) Защита собственными силами.. ..

Самозащита

САМОЗАЩИ́ТА -ы. Ж. Защита самого себя от опасности, нападения, враждебных действий, защита собственными силами. Инстинкт самозащиты. Оружие для самозащиты. Группа самозащиты (во время Великой Отечественной войны. Группа лиц, осуществлявшая мероприятия по местной противовоздушной обороне).. ..

Самозащита

Самозащиты, мн. Нет, ж. (книжн.). Защита собственными силами от угрожающей опасности, противодействие опасности, угрозе своей жизни, имуществу, интересам. Убийство, совершенное при самозащите. Группа самозащиты.. ..

Самозащита

В доктрине международного права нередко толкуется как термин, отличающийся от содержащегося в Уставе ООН термина "самооборона" и предполагающий лишь ответные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных другим государством в результате действий, противоречащих принципу запрещения применения силы и угрозы силой, но не составляющих вооруженного нападения. В отличие от самообороны действия ..

Самодеятельности Общественной Орган

- (см. ОРГАН ОБЩЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ). ..

Самодеятельный Туризм

- путешествия с использованием активных способов передвижения, организуемые туристами самостоятельно.. ..

Самозащита Гражданских Прав

- в соответствии с гражданским законодательством РФ - один из способов зашиты гражданских прав, предусмотренный ГК РФ 199S г. В соответствии со ст. 14 ГК РФ допускается Ст.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С. Г п. Является один из закрепленных в ГК РФ способов обеспечения обязательств - "удержание".. ..

Самонадеянность

- (см. ПРЕСТУПНАЯ САМОНАДЕЯННОСТЬ)... ..

Самозащита

- ответные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных другим государством в результате действий, противоречащих принципу запрещения применения силы и угрозы силой, но не составляющих вооруженного нападения. В отличие от самообороны С. Нельзя распространять на территорию государства-правонарушителя. Может носить вооруженный характер и не связана с предварительным использованием мирной п..

Самозащита

Термин Мюррея для обозначения потребности защищаться от критики, вербально оправдывать свои действия.. ..

Дополнительный поиск Самозащита Самозащита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самозащита" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самозащита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа