Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг

170

- добровольное объединение не менее чем десяти профессиональных участников рынка ценных бумаг, действующее в соответствии с Законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г и функционирующее на принципах некоммерческой организации. Статус саморегулируемой организации предоставляется на основании разрешения, выданного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Саморегулируемая организация учреждается профессиональными участниками рынка ценных бумаг для обеспечения условий их деятельности, соблюдения стандартов профессиональной этики на рынке ценных бумаг, защиты интересов владельцев ценных бумаг и иных клиентов профессиональных участников рынка ценных бумаг, являющихся членами саморегулируемой организации, установления правил и стандартов проведения операций с ценными бумагами, обеспечивающих эффективную деятельность на рынке ценных бумаг.

Все доходы саморегулируемой организации используются ей исключительно для выполнения уставных задач и не распределяются среди ее членов. Саморегулируемая организация в соответствии с требованиями осуществления профессиональной деятельности и проведения операций с ценными бумагами, утвержденными Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг, устанавливает обязательные дм своих членов правила осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, стандарты проведения операций с ценными бумагами и осуществляет контроль за их соблюдением..

Значения в других словарях
Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг

Добровольное объединение не менее чем десяти профессиональных участников рынка ценных бумаг, действующее в соответствии с Законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г и функционирующее на принципах некоммерческой организации. Статус саморегулируемой организации предоставляется на основании разрешения, выданного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Саморегулируемая организация учреждается профессиональными участниками рынка ценных бумаг для обеспечения условий их деятельности, соб..

Самоопределения Народов Принцип

- (см. ПРИНЦИП САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НАРОДОВ)... ..

Саморегулирование

- наличие в экономической системе элементов, свойств, позволяющих автоматически устанавливать и поддерживать желаемый режим функционирования системы. САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНОЧНОЕ - (см. РЫНОЧНОЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ) . ..

Самостоятельность Хозяйственная

- (см. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ)... ..

Самострахование

- создание страхователем собственных страховых (резервных) фондов за счет регулярных отчислений, откладывания денежных средств.. ..

Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг

- согласно Закону РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Добровольное объединение не менее чем 10 профессиональных участников рынка ценных бумаг, действующее в соответствии с вышеуказанным законом и функционирующее на принципах некоммерческой организации. Статус саморегулируемой организации предоставляется на основе разрешения, выданного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. Учреждается профессиональными участниками рынка ценных бумаг для обеспечения условий своей деятельности, со..

Дополнительный поиск Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 75 символа