Самофинансирование

218

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия..

Значения в других словарях
Самофинансирование

финансирование инвестиций (См. Инвестиция) капиталистических предприятий, фирм и компаний за счёт внутренних источников накопления. Нераспределенных прибылей и амортизационных отчислений. Практика С. Получила наиболее широкое распространение после 2-й мировой войны 1939—45, что связано с дальнейшим углублением общего кризиса капитализма, усилением могущества монополий и повышением степени эксплуатации трудящихся. Высокий уровень инфляции (См. Инфляция), кризис валютной системы капитализма, хрон..

Самофинансирование

• полное самофинансирование. ..

Самофинансирование

..

Самофинансирование

САМОФИНАНСИ́РОВАНИЕ -я. Ср. Финанс.. ..

Самофинансирование

Покрытие затрат организации на капитальные вложения, прирост собственных оборотных средств и на другие цели, предусмотренные финансовым планом, за счёт прибыли и амортизационных отчислений. ..

Самофинансирование

Обеспечение финансовых потребностей компании за счет собственных ресурсов.. ..

Самофинансирование

Обеспечение развития предприятий за счет их собственных средств.. ..

Самофинансирование

- капиталовложения, производимые за счет части прибыли либо резервного фонда акционерного общества.. ..

Самофинансирование

Финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самоуправление Местное

- (см. МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ)... ..

Самоуправство

1) в уголовном праве РФ (ст. 330 УК РФ)-преступление против порядка управления, выражающееся в самовольном (с нарушением установленного займом или иным нормативным правовым актом порядка) совершение к.-л. Действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред. 2) в административном праве РФ (ст. 166 Ко АЛ) - правонарушение, выражающееся в самовольном, с нарушением установленного законом порядка, осуществлении своего действител..

Самураи

(от япон. Самурау - служить) - в феодальной Японии - в широком смысле светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (дайме) и кончая мелкими дворянами. В узком и наиболее часто употребляемом значении - военно-феодальное сословие мелких дворян. Начало выделения С. Как особого сословия обычно датируется периодом правления в Японии феодального дома Минамото(1192-1333 гг.). Сословие С получило четкое оформление во время правления в Японии сегунов из феодального дома Токугава (1603-1867 г..

Санация

(лат. Sanatio - лечение, оздоровление) - система финансовых и кредитных мероприятий, направленных на улучшение финансового положения предприятий, находящихся под угрозой банкротства, реорганизационная процедура, когда собственником предприятия-должника, кредиторами или иными лицами оказывается финансовая помощь предприятию-должнику. Основанием для проведения С. Является наличие реальной возможности восстановить платежеспособность предприятия-должника. Продолжительность С. Не должна превышать 18..

Самофинансирование

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а т.ж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

Финансирование пр-тий за счёт собств. Средств в отличие от финансирования за счёт привлечённых средств (банковские ссуды, дотации, гос. Субсидии и др.). Источники С. Амортизац. Отчисления (см. Амортизация) и нераспредел. Прибыль. Используется в соц. Экономике хозрасчётными объединениями (пр-тиями) в рамках нар.-хоз. Планирования. ..

Самофинансирование

— ещё одно составляющее «трёх «С» времён перестройки (см. самоокупаемость и самоуправление). Заключается в том, что при переходе предприятий на самоуправление (некоторого рода получение свободы) предполагалось самостоятельно осуществлять финансирование производства (наложение определённых обязанностей). Однако ни перед кем не было выбора — эту политику необходимо было принимать, чтобы стать «цивилизованным» предприятием. Естественно, что после полного внедрения этих понятий в производстве, был..

Дополнительный поиск Самофинансирование Самофинансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самофинансирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самофинансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа