Санкции Международные

177

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЕ САНКЦИИ).

Значения в других словарях
Санкции Международные

См. Международные Санкции. ..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление) - меры принудительного экономического воздействия за нарушение установленного порядка деятельности, имеют предупредительную, компенсационную или репрессивную функцию и, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер:1) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-правовые, административно-правовые, дисциплина..

Санкции Кредитные

- (см. КРЕДИТНЫЕ САНКЦИИ)... ..

Санкции Штрафные

- (см. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ)... ..

Санкция

(лат. Sanctio - строжайшее постановление)1) (см. САНКЦИИ).;2) утверждение, разрешение чего-либо высшей инстанцией.. ..

Санкции Международные

(от лат. Sancito - строжайшее постановление). ..

Санкции Международные

(от лат. Sancito строжайшее постановление)особая форма политической ответственности государства за совершенные им международные преступления, выражающаяся в ограничении юрисдикции государства, совершившего агрессию (ограничение численности или запрет содержания вооруженных сил, послевоенная оккупация или отторжение части территории, временное ограничение суверенитета и т.д.). Принудительные меры подобного рода могут применяться государствами индивидуально или коллективно в порядке самообороны (с..

Дополнительный поиск Санкции Международные Санкции Международные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции Международные" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции Международные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа