Таксация Леса

220

- материальная оценка при инвентаризации леса. Учет возраста, высоты, качества деревьев, запаса древесины. Для Т.л. Применяют так называемый таксационный показатель. В РФ таксацию проводят при лесоустройстве, отводе лесосек в рубку, инвентаризации леса..

Значения в других словарях
Таксация леса

(от лат. Taxatio— оценка) учёт Леса, его всесторонняя материальная оценка и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений (См. Насаждение), определение их возраста, запаса (количества) древесины, прироста и объёма отдельных деревьев и их частей. Объект учёта в лесном хозяйстве — обширные лесные массивы, разделяемые на участки. Т. Л. Проводят с использованием авиации и наземными средствами. При аэротаксации применяют аэрофотосъёмку с последующим дешифрированием..

Таксатор

1) оценщик, специалист по таксации;2) налоговый агент.. ..

Таксация

(лат. Taxatio - определение цены) - установление таксы, т.е. Цен на товары, расценок, тарифов на услуги и трудовых затрат.. ..

Таксированный Полис

- (см. ВАЛЮТИРОВАННЫЙ ПОЛИС).. ..

Таксировка Груза

- расчет оплаты за перевозку груза в соответствии с тарифом. Т. Г. Состоит. В определении тарифного расстояния. В нахождении тарифа, который должен быть применен к данной отправке. В исчислении сумм провозных плат и дополнительных сборов.. ..

Таксация Леса

- учет леса, его материальная оценка. Определение возраста, высоты и диаметра растущих деревьев, запаса древесины, ее годичного прироста, качественная оценка леса. В РФ Т. Л. При лесоустройстве, отводе лесосек в рубку, инвентаризации леса.. ..

Таксация Леса

(от лат. Taxatio - оценка) - материальная оценка леса. Служит для определения запаса и прироста древесины в лесах, объёма заготовляемых лесоматериалов и качеств. Оценки леса. ..

Дополнительный поиск Таксация Леса Таксация Леса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксация Леса" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксация Леса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа