Талиона Закон

227

- (см. ЗАКОН ТАЛИОНА)...

Значения в других словарях
Талиона Закон

ТАЛИОНА ЗАКОН (от лат. Talio - род. П. Talionis - возмездие, равное по силе преступлению), принцип наказания, сложившийся в родовом обществе. Заключался в причинении виновному такого же вреда, который нанесен им ("око за око, зуб за зуб").. ..

Талон

(фр. Talon)1) документ, удостоверяющий право его владельца на получение блага, ценности, вещи или на доступ, проход в определенное место;2) дубликат документа, оставляемый в корешке чековой, ордерной и других книжек;3) часть документа, отделяемая от него в виде самостоятельного документа.. ..

Тальман

(англ. Tallyman)1) контролер при погрузке и выгрузке товара, при приеме и сдаче грузов, как правило, в порту. Такой подсчет обычно ведется при приеме и сдаче товаров, перевозимых по счету грузовых мест. На основе документов по учету грузов происходит разбор претензий и исков, связанных с недостачей груза;2) лицо, продающее товар в рассрочку. ..

Талиона закон

(от лат. Talio, род. П. Talionis возмездие, равное по силе преступлению). ..

Талиона Закон

(лат. Talio, talionis - возмездие, равное по силе преступлению). ..

Талиона Закон

(лат. Talio, talionis возмездие, равное по силе преступлению)принцип наказания, заключающийся в причинении виновному такого же вреда, который нанесен им ("око за око, зуб за зуб").Как ограничение кровной мести Т.з. Начал применяться в родовом обществе. С возникновением государства и права Т.з. Стал одним из институтов раннего уголовного права как вид репрессии и как средство ограничения самосуда,оформившись в законодательстве древних обществЗаконах Моисея, римских двенадцати таблиц законах и др...

Дополнительный поиск Талиона Закон Талиона Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талиона Закон" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талиона Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа