Территориальная Оборона

111

- составная часть системы обороны государства, которая организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных или террористических актов, а тж. Введения и полдержания режимов чрезвычайного положения и военного положения. Общие задачи и организация Т.о. Определяются Президентом РФ..

Значения в других словарях
Территориальная оборона

Мероприятия и действия по защите населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных и террористических актов, а также введению и поддержанию режимов чрезвычайного положения и военного положения. Непосредственная организация Т.о. В РФ возлагается на военный округ. Командующий войсками военного округа принимает решение на организацию Т.о. И несёт ответственность за её состояние. Задачи Т.о. Выполняет совместно с командованием объединений (соединений) видов ВС,..

Теория Доверия

- рыночная теория, в соответствии с которой на изменение цен акций воздействует повышение или снижение доверия инвесторов к экономической стабильности в стране.. ..

Теория Доу

- гипотеза, согласно которой повышение или снижение курса акций позволяет делать вывод об уровне деловой активности и тенденциях его во времени.. ..

Территориальная Организация Профсоюза

- добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта Российской Федерации, либо на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, либо на территории города или района.. ..

Территориальная Претензия

- притязание какого-либо государства на какую-либо территорию с целью установления своего суверенитета над ней. Т.п. Может быть двусторонней и многосторонней, когда на одну и ту же территорию, точная принадлежность которой не установлена, претендуют два или несколько государств. В этих случаях возникает территориальный спор. При односторонней Т.п. Государство-претендент не сомневается в юридическом статусе или принадлежности данной территории определенному государству, но по каким-то причинам с..

Территориальная Оборона

- составная часть системы обороны государства. Организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций от действий противника, диверсионных или террористических актов. В РФ общие задачи и организация Т. О. Определяются Президентом РФ.. ..

Дополнительный поиск Территориальная Оборона Территориальная Оборона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная Оборона" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная Оборона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа