Территориальное Соглашение

123

Значения в других словарях
Территориальная Претензия

- притязание какого-либо государства на какую-либо территорию с целью установления своего суверенитета над ней. Т.п. Может быть двусторонней и многосторонней, когда на одну и ту же территорию, точная принадлежность которой не установлена, претендуют два или несколько государств. В этих случаях возникает территориальный спор. При односторонней Т.п. Государство-претендент не сомневается в юридическом статусе или принадлежности данной территории определенному государству, но по каким-то причинам с..

Территориальное Верховенство

- осуществление государством в пределах своей территории верховенства. Означает, что власть государства является высшей властью по отношению ко всем лицам и организациям, находящимся на этой территории. Т. В. Предполагает, что над государственной властью нет и не может быть никакой другой власти, и, кроме того, на территории одного государства исключается деятельность публичной власти другого государства. Высшая власть государства в пределах его территории осуществляется системой государственны..

Территориальное Убежище

- предоставление какому-либо лицу возможности укрыться от преследований по политическим мотивам на территории определенного государства. Разрешение на постоянное проживание, даваемое иностранному гражданину или лицу без гражданства, не означает предоставления Т.у. Основания предоставления Т.у устанавливаются внутренним законодательством государства. Оно не должно предоставляться лицам, совершившим общеуголовные преступления, преступления против мира, военные преступления, преступления против че..

Территориальной Целостности Государств Принцип

- (см. ПРИНЦИП ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ГОСУДАРСТВ)... ..

Территориальное Соглашение

- по Закону РФ "О коллективных договорах и соглашениях" от 11 марта 1992 г. Правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателями и заключаемый на уровне определенной территории. Устанавливает условия труда, а также социальные гарантии и льготы, связанные с территориальными особенностями города, района, другого административно-территориального образования.. ..

Дополнительный поиск Территориальное Соглашение Территориальное Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальное Соглашение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальное Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа