Территориальные Коллективы

111

- общее название всех административно-территориальных единиц во Франции и в большинстве государств - бывших французских колоний. Во Франции Т.к. Являются коммуны, департаменты, заморские территории, регионы (с 1982 г.)..

Значения в других словарях
Территориальной Целостности Государств Принцип

- (см. ПРИНЦИП ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ГОСУДАРСТВ)... ..

Территориальные Воды

- морские воды, при. Мыкающие к сухопутной территории или внутренним водам данной страны, входящие в состав ее территории и находящиеся под ее суверенитетом. Морская конвенция, одобренная ООН в 1982 г., установила для прибрежных государств ширину прибрежной морской полосы в 12 морских миль. Ровно столько и составляет ширина Т.в. Российской Федерации. Режим Т.в. Регулируется внутренним (национальным) законодательным и Конвенцией ООН 1982 г. По морскому праву. Ширина Т.в. Отсчитывается от линии н..

Территориальный Кадастр

- совокупность количественных и качественных показателей, характеризующих состояние среды обитания населения и включающих картографическую (визуальную, статистическую и текстовую) информацию, состоящую из земельного, водного, лесного и других отраслевых кадастров.. ..

Территориальный Режим Особый

- (см. ОСОБЫЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ).. ..

Дополнительный поиск Территориальные Коллективы Территориальные Коллективы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальные Коллективы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальные Коллективы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа