Техническое Перевооружение

86

- комплекс мероприятий по повышению технико-экономического уровня отдельных производств, цехов и участков на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным, а тж. По совершенствованию общезаводского хозяйства и вспомогательных служб. Т. П. Действующих предприятий осуществляется по проектам и сметам на отдельные объекты или виды работ, разрабатываемым на основе единого технико-экономического обоснования и в соответствии с планом повышения технико-экономического уровня отрасли (подотрасли), как правило, без расширения производственных площадей. Целью Т.п. Действующих предпрютий является всемерная интенсификация производства, увеличение производственных мощностей, выпуска продукции и улучшение ее качества при обеспечении роста производительности труда и сокращения рабочих мест, снижения материалоемкости и себестоимости продукции, экономии материальных и топливно-энергетических ресурсов, улучшения других технико-экономических показателей работы предприятия в целом.

При Т.п. Действующих предприятий могут осуществляться. Установка дополнительно на существующих производственных площадях оборудования и машин, внедрение автоматизированных систем управления и контроля. Применение радио, телевидения и других современных средств в управлении производством. Модернизация и техническое переустройство природоохранных объектов, отопительных и вентиляционных систем, присоединение предприятий, цехов и установок к централизованным источникам тепло- и электроснабжения. При этом допускаются частичная перестройка и расширение существующих производственных зданий и сооружений, обусловленные габаритами размещаемого нового оборудования, и расширение существующих или строительство новых объектов подсобного и обслуживающего назначения (например, объектов складского хозяйства, компрессорных, котельных, кислородных и других объектов), если это связано с проводимыми мероприятиями по Т.

П..

Значения в других словарях
Технический Центр

- организация, обеспечивающая технический доступ членов секции фондового рынка ММВБ в систему торгов.. ..

Техническое Обеспечение

- совокупность технических средств, компьютерной техники, средств передачи информации, используемых в автоматизированных системах управления и в информационных системах.. ..

Технократия

1) высококвалифицированные специалисты, принимающие непосредственное участие в управлении производством, выработке и осуществлении экономической политики;2) подход к процессам и явлениям с чисто технических позиций, без учета социально-экономических факторов и социально-экономических последствий принимаемых технических решений.. ..

Технологии Материалосберегающие

- (см. МАТЕРИАЛОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ). ..

Техническое Перевооружение

- комплекс мероприятий по повышению технико-экономического уровня отдельных производств, цехов и участков на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным, а тж. По совершенствованию общезаводского хозяйства и вспомогательных служб. Т. П. Действующих предприятий осуществляется по проектам и сметам на отдельные объекты или виды работ, разрабатываемым на..

Дополнительный поиск Техническое Перевооружение Техническое Перевооружение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техническое Перевооружение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техническое Перевооружение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа