Технологическое Отставание

75

- отставание слаборазвитых стран от передовых по отдельным направлениям или в целом в области техники и технологии..

Значения в других словарях
Технологический Парк

- новая форма территориальной интеграции науки, образования и производства в виде объединения научных организаций, проектно-конструкторских бюро, учебных заведений, производственных предприятий или их подразделений. Т.п. Создается в целях ускорения разработки и применения научно-технических и технологических достижений благодаря сосредоточению высококвалифицированных специалистов, использованию оснащенной производственной, экспериментальной, информационной базы. Часто имеет льготное налогооблож..

Технологический Разрыв

- (см. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТСТАВАНИЕ).. ..

Технологическое Прогнозирование

- процесс, в ходе которого определяется перспектива изменения потребительских свойств изделий, технологических процессов и оборудования, а тж. Адекватные изменения в затратах на производство.. ..

Технологичность Продукции

- приспособленность продукции к изготовлению применительно к известным освоенным технологическим процессам и оборудованию.. ..

Технологическое Отставание

- отставание слаборазвитых стран от передовых по отдельным направлениям или в целом в области техники и технологии.. ..

Дополнительный поиск Технологическое Отставание Технологическое Отставание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технологическое Отставание" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технологическое Отставание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа