Технологическое Прогнозирование

75

- процесс, в ходе которого определяется перспектива изменения потребительских свойств изделий, технологических процессов и оборудования, а тж. Адекватные изменения в затратах на производство..

Значения в других словарях
Технологический Разрыв

- (см. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТСТАВАНИЕ).. ..

Технологическое Отставание

- отставание слаборазвитых стран от передовых по отдельным направлениям или в целом в области техники и технологии.. ..

Технологичность Продукции

- приспособленность продукции к изготовлению применительно к известным освоенным технологическим процессам и оборудованию.. ..

Технология

- способ преобразования материи, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления. Т. Воплощает в себе методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инструментами, используемыми материалами. Совокупность технологических операций образует тех-нологический процесс. Современная экономическая наука использует термин "техн..

Технологическое Прогнозирование

- процесс, в ходе которого определяется перспектива изменения потребительских свойств изделий, технологических процессов и оборудования, а тж. Адекватные изменения в затратах на производство.. ..

Дополнительный поиск Технологическое Прогнозирование Технологическое Прогнозирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технологическое Прогнозирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технологическое Прогнозирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 31 символа