Уголовное Дело

181

- возбужденное в установленном законом порядке дело в каждом случае обнаружения признаков преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досу-дебной подготовки материалов Уд. В соответствии со ст. 108 УПК РСФСР поводами к возбуждению Уд. Являются:1) заявления и письма граждан;2) сообщения общественных организаций;3) сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц;4) статьи, заметки и письма, опубликованные в печати;5) явка с повинной,6) непосредственное обнаружение органом дознания, следователем, прокурором или судом признаков преступления.Дело может быть возбуждено только в тех случаях, когда имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления..

Значения в других словарях
Уголовное Дело

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, дело, возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия (в Российской Федерации предусмотрена также протокольная форма досудебной подготовки материалов). Приговор> по уголовному делу может быть обжалован или опротестован в порядке и в сроки, установленные законодательством.. ..

Уголовное дело

Уголовщина (уголовное дело)преступление, строго наказуемое (уголовным судом). Собств. За которое отвечают головойСр. Уголовить - обидеть, оскорбить, разорить. Отсюда уголовное дело, разбирательство.см. Сатисфакцию дать.. ..

Уголовное Дело

Возбужденное в установленном законом порядке дело в каждом случае обнаружения признаков преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досу-дебной подготовки материалов Уд. В соответствии со ст. 108 УПК РСФСР поводами к возбуждению Уд. Являются. 1) заявления и письма граждан. 2) сообщения общественных организаций. 3) сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц. 4) статьи, заметки и письма, опублико..

Уголовного Права Классическая Школа

- (см. КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)... ..

Уголовного Права Социологическая Школа

- (см. СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)... ..

Уголовное Законодательство РФ

- состоит из УК РФ (принят Государственный Думой 24 мая 1996 г, подписан Президентом РФ 13 июня 1996 г., введен в действие 1 января 1997 г.). Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в УК РФ.. ..

Уголовное Право

- отрасль права, представляющая собой совокупность установленных высшими органами власти правовых норм, определяющих преступность и наказуемость деяний, опасных для данной системы общественных отношений, а тж. Основания уголовной ответственности и освобождения от нее. Помимо совокупности правовых норм, У.п. Тж. Подразумевает науку У. П. И соответствующую юридическую учебную дисциплину. Основными принципами современного российского Уп. Являются. Законность, гуманизм, равенство граждан перед угол..

Уголовное Дело

Дело. Возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления, и привлечению их к уголовной ответственности. В соответствии со ст. 108 УПК поводами к возбуждению У.д. Являются. Заявления и письма граждан. Сообщения общественны..

Уголовное Дело

Дело. Возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления,и привлечению их к уголовной ответственности.В соответствии со ст. 108 УПК поводами к возбуждению У.д. Являются. Заявления и письма граждан. Сообщения общественных ..

Дополнительный поиск Уголовное Дело Уголовное Дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовное Дело" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовное Дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа