Угон Воздушного Судна

186

- преступление международного характера, предусмотренное законодательством многих государств. Обычно под У B.C. Понимается незаконное, с помощью силы или угрозы применения насилия направление воздушного судна в иную географическую точку, чем которая указана в плане полетов. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются трех видов преступлений и правонарушений, связанных с воздушными судами. Токийская конвенция 1963 г. О преступлениях и некоторых других действиях на борту воздушного судна касается таких общеуголовных преступлений, совершаемых на борту судна во время его полета, как кража, провоз наркотиков, убийство и т.п., а тж. Действий, угрожающих безопасности полета, лиц и имущества на борту, независимо оттого, являются ли эти действия преступными.

Учитывая, что действия по угону или незаконному захвату воздушного судна чаше всего влекут за собой угрозу безопасности полета, Токийская конвенция имеет важное значение для борьбы с угоном и незаконным захватом воздушных судов, хотя уголовная ответственность за такие действия в ней не предусмотрена. Гаагская конвенция 1970 г. Касается незаконного захвата воздушных судов, под которым понимается незаконный, путем насилия или угрозы применения насилия, или путем любой другой формы запугивания, захват воздушного судна или осуществление контроля над ним, либо попытка совершить любое такое действие. Монреальская конвенция 1971 г. О борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации, распространяется в основном на диверсионные акты на воздушном транспорте.

Разрушение воздушного судна, причинение ему таких повреждений, которые могут угрожать его безопасности в полете, помещение на воздушном судне взрывчатых устройств или веществ, разрушение или повреждение аэронавигационного оборудования и др. Монреальская конвенция предусматривает тж. Ответственность за акты насилия в отношении лица, находящегося на борту воздушного судна в полете, если эти акты угрожают безопасности воздушного судна. РФ является участником Гаагской и Монреальской конвенций. Уголовная ответственность за Ув.с., а тж. За незаконный захват воздушного судна с целью угона впервые была предусмотрена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 января 1973 г. УК РФ объединил данное преступление в одну статью (ст.

211) с угоном водного транспорта и железнодорожного подвижного состава..

Значения в других словарях
Угон Воздушного Судна

УГОН ВОЗДУШНОГО СУДНА - находящегося на земле или в полете. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются 4 видов преступлений. Токийская конвенция 1963 о преступлениях и некоторых других действиях на борту воздушного судна. Гаагская конвенция 1970 о незаконном захвате воздушных судов. Монреальская конвенция 1971 о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации, и Протокол к ней 1971 о борьбе с незаконными актами насилия в аэроп..

Угон Воздушного Судна

Находящегося на земле или в полете. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются 4 видов преступлений. Токийская конвенция 1963 о преступлениях и некоторых других действиях на борту воздушного судна. Гаагская конвенция 1970 о незаконном захвате воздушных судов. Монреальская конвенция 1971 о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации, и Протокол к ней 1971 о борьбе с незаконными актами насилия в аэропортах, обслуживающих меж..

Угон Воздушного Судна

Преступление международного характера, предусмотренное законодательством многих государств. Обычно под У B.C. Понимается незаконное, с помощью силы или угрозы применения насилия направление воздушного судна в иную географическую точку, чем которая указана в плане полетов. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются трех видов преступлений и правонарушений, связанных с воздушными судами. Токийская конвенция 1963 г. О преступлениях и некоторых других действиях на ..

Угон

- по уголовному праву РФ (ст. 166 УК РФ) - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.. ..

Угон Воздушного ИЛИ Морского Судна

- по уголовному праву РФ (ст. 211 УК РФ) - одно из преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. К У в. Или м.с. Приравнивается захват такого судна с целью угона. РФ как правопреемница СССР является участницей Гаагской (1970) и Монреальский (1971) конвенций, которые предусматривают меры против незаконных захватов судов, а тж. Незаконных актов, направленных против безопасности гражданской авиации.. ..

Угроза

- в уголовном праве - выражение словесно, письменно или другим способом намерения нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам. Один из видов психического насилия над человеком (один из способов пытки).. ..

Угроза Миру

- ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию. ..

Угон Воздушного Судна

- преступление международного характера, посягающее на безопасность деятельности гражданской авиации. Нередко является террористическим актом. Впервые самостоятельная уголовная ответственность за У. В.с., а также за незаконный захват воздушного судна с целью угона была предусмотрена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 января 1973 г. УК РФ объединил данное преступление в одну статью (ст. 211) с угоном водного транспорта и железнодорожного подвижного состава.. ..

Угон воздушного судна

уголовное преступление, предусмотренное законодательством разных стран. В большинстве стран под У. В. С. Понимается незаконное, с помощью силы или угрозы применения насилия, направление воздушного судна не в ту географическую точку, которая указана в плане полётов. Вместе с тем У. В. С. Отграничивается от незаконного использования воздушного судна его экипажем в личных целях (незапланированные полёты, несанкционированные перевозки лиц и грузов в целях личной выгоды и т. П.). Как правило, в этих..

Дополнительный поиск Угон Воздушного Судна Угон Воздушного Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угон Воздушного Судна" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угон Воздушного Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа