Угрозы Состояние

169

- (см. СОСТОЯНИЕ УГРОЗЫ).

Значения в других словарях
Угрозы Состояние

См. Состояние Угрозы. ..

Угроза Миру

- ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию. ..

Угроза Применения Силы

- противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООН угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а тж совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. В отличие от применения силы, констатируемого при помощи Определения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либо международные документы, конкретизирующие понятие "У.п.с.". На основе имеющейся практики можно разли..

Удавление

- в криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывается на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горле или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лица. Точечные..

Ударный День

(сленг.) - день, когда компания публикует информацию о своем новом займе.. ..

Дополнительный поиск Угрозы Состояние Угрозы Состояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угрозы Состояние" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угрозы Состояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа