Удавление

185

- в криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывается на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горле или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лица. Точечные кровоизлияния обнаруживают в соединительной ткани слизистой рта и на ноже лица. Данные вскрытия показывают кровоизлияние в мышцы шеи, а тж. Под щитовидной железой, могут быть сломаны хрящи гортани и подъязычная кость.

Смерть наступает вслествие асфиксии. Признаки У могут отсутствовать или быть почти незаметными в том случае, если У осуществлялось через одежду или применением мягкого орудия (платок, чулок). У возможно в результе несчастных случаев. Самоубийство этим способом возможно, но встречается крайне редко..

Значения в других словарях
Удавление

(мед.) — удушение посредством сжатия дыхательной трубки и отчасти других важных для жизни органов шеи. По способам, которыми производится У., различают. Повешение, У. Петлей и У. Рукой. Как при первой, так и при второй форме У. Производится петлей, но при повешении петля затягивается собственной тяжестью тела повешенного, а при У. Петлей посторонней силой. Повешение, как один из самых частых видов самоубийства, нередкий способ убийства и сокрытия убийства, а так же как до сих пор сохранившийся в..

Удавление

-я, ср.. ..

Удавление

Душение, удушение, странгуляция. ..

Удавление

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Удавить, удавиться.. ..

Удавление

УДАВЛЕ́НИЕ -я. Ср. Разг. К Удави́ть - уда́вливать и Удави́ться - уда́вливаться. Удушение. Следы удавления.. ..

Удавление

Удавления, мн. Нет, ср. (книжн.). Удушение, сжатие горла, шеи. Смерть от удавления.. ..

Удавление

В криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывав] ся на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горл ни или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лиц. Точечные ..

Угроза Применения Силы

- противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООН угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а тж совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. В отличие от применения силы, констатируемого при помощи Определения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либо международные документы, конкретизирующие понятие "У.п.с.". На основе имеющейся практики можно разли..

Угрозы Состояние

- (см. СОСТОЯНИЕ УГРОЗЫ). ..

Ударный День

(сленг.) - день, когда компания публикует информацию о своем новом займе.. ..

Удельная Цена

- средняя цена товарной единицы, статистический показатель движения цен в международной торговл рассчитывается на основе экономической информации, содержащее статистические данные о стоимости тех или иных ввезенных или BI везенных товаров. Анализируется с помощью индексов.. ..

Удавление

- в криминалистике то же, что и задушение. Используемыми орудиями могут быть руки, а также петли, ремни, пояса, кабель, веревки и т. П. Смерть наступает вследствие асфиксии.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Дополнительный поиск Удавление Удавление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удавление" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удавление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа