Фао

205

- продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, цель которой состоит в развитии сельского хозяйства в странах "третьего мира". ФАО оказывает техническое содействие и продовольственную помощь, а тж. Составляет прогнозы и собирает статистические данные по вопросам развития мирового сельского хозяйства..

Значения в других словарях
ФАО

ФА́О (Food and Agricultural Organization) см. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. ..

Фао

ФА́О (Food and Agricultural Organization) см. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. ..

Фао

ФАО - город на юго-востоке Ирака, порт в Персидском заливе, в устье р. Шатт-эль-Араб. Экспорт нефти, поступающей по нефтепроводу с месторождений Зубайр и Румайла.. ..

Фао

(Fao) — порт в Багдадском вилайете Азиатской Турции, на правом берегу устья главного рукава Шат-эль-Араба, напротив Кусбага. Местопребывание турецких властей, наблюдающих за судоходством по Евфрату. Карантинная станция, английская и турецкая телеграфные станции. Сильный турецкий гарнизон. Форт строится.. ..

Фао

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Фао

Город на юго-востоке Ирака, порт в Персидском заливе, в устье р. Шатт-эль-Араб. Экспорт нефти, поступающей по нефтепроводу с месторождений Зубайр и Румайла.. ..

ФАО

См. Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству, Продовольственная и сельскохозяйственная организация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Фальшивомонетничество

- преступление, которое появилась одновременно с заменой натурального товарооборота денежным. Заключается в изготовлении или сбыте поддельных металлических монет, денежных знаков или ценных бумаг. В соответствии со ст. 186 УК РФ объективную сторону данного экономического преступления составляет изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Ф..

Фамилия

(лат. Familia)1) семья, род;2) в Древнем Риме -семейная хозяйственно-юридическая единица, в состав которой помимо кровных родственников входили рабы;3) родовое наименование, приобретаемое при рождении, изменении первоначальной Ф., усыновлении, в браке и переходящее по наследству. ..

Фас

(англ. FAS, free alongside ship - свободно вдоль судна) - одно из базисных условий, определяющих порядок поставки и оплаты товаров в международной торговле. Согласно этому условию продавец обязан доставить товар к борту судна, а получатель несет расходы по погрузке товара на судно.. ..

Фасовка

1) процесс разделения товара на определенные заранее фиксированные порции;2) величина такой порции.. ..

Фао

См. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.. ..

Фао

См. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.. ..

Фао

- Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (См.).. ..

Дополнительный поиск Фао Фао

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фао" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фао, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа