Федерализм Фискальный

106

- (см. ФИСКАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛИЗМ)..

Значения в других словарях
Федерализм Фискальный

См. Фискальный Федерализм.. ..

Федерализация

- конституционная реформа, направленная на переход от унитарного государственного устройства к федеративному. В последние годы Ф. Имело место в Бельгии и, фактически, в России.. ..

Федерализм

(фр. Federalisme)1) одна из двух форм территориальной организации государства, предполагающая его сложный, союзный характер (см. ФЕДЕРАЦИЯ);2) одна из основ конституционного строя РФ, основополагающий принцип государственно-территориального устройства РФ, за счет которого обеспечиваются единство страны, децентрализация государственной власти на основе разграничения предметов ведения и полномочий между РФ и ее субъектами, а тж. Равноправие и самоопределение народов в составе Федерации;3) политич..

Федеральная Интервенция

- в ряде государств с федеративной формой устройства (США, Бразилия, Венесуэла, Индия, ФРГ) - вмешательство (в установленном федеральной конституцией или законом порядке) федерального правительства в дела субъекта федерации в случае нарушения властями последнего федеральной конституции или федеральных законов, неподчинения законным требования федерального правительства, нарушений прав человека, серьезных беспорядков, возникновения угрозы целостности федеративного государства, задержки налоговых..

Федеральная Пограничная Служба РФ

(ФПС РОССИИ) - федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной пограничной политики РФ в сфере охраны государственной границы, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ.. ..

Дополнительный поиск Федерализм Фискальный Федерализм Фискальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федерализм Фискальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федерализм Фискальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа