Федерального Приоритета Принцип

80

- (см. ПРИНЦИП ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТА)...

Значения в других словарях
Федерального Приоритета Принцип

См. Принцип Федерального Приоритета.. ..

Федеральная Резервная Система США

(ФРС) (англ. Federal Reserve System) - объединение 12 федеральных резервных банков, выполняющих функции Центрального банка США, а тж. Коммерческие банки, являющиеся членами ФРС. Эти банки осуществляют эмиссию банкнот, кассовое обслуживание федерального бюджета, куплю-продажу правительственных ценных бумаг, регулирование и контроль над деятельностью коммерческих банков, осуществляют операции на мировых валютных рынках.. ..

Федеральная Территория

- в ряде государств с федеративным устройством (США, Бразилия, Венесуэла, Австралия, Канада) - особая административно-территориальная единица, входящая в состав федерации без права (законодательной) автономии и, как правило, без права представительства в федеральных органах. Как правило, к Ф.т. Относятся редконаселенные и неосвоенные части страны, небольшие острова и т.п., где невозможно или нецелесообразно создание полноправных субъектов федерации. В настоящее время в Астралин существует 9 Ф.т..

Федеральное Бюро Расследований

(ФБР. Federal Bureau of Investigation - FBI) - в США - ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов.. ..

Федеральное Казначейство РФ

- система федеральных органов, главной задачей которой является организация, осуществление и контроль за исполнением федерального бюджета, управление доходами и расходами федерального бюджета, для чего открываются счета казначейства в банках, исходя из принципа единства кассы. Система федерального казначейства образована Указом Президента РФ от 8 декабря 1992 г. И находится в подчинении Министерства финансов РФ. В состав этой системы входят Главное управление федерального казначейства Министерс..

Федерального Приоритета Принцип

- в федеративных государствах конституционно-правовой принцип. Если федеральный закон и закон субъекта федерации по-разному регулируют один и тот же вопрос в рамках сферы конкурирующей (совместной) компетенции, действует федеральный закон. Ф. П. П. Закреплен в п. 4 ст. 76 Конституции РФ.. ..

Дополнительный поиск Федерального Приоритета Принцип Федерального Приоритета Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федерального Приоритета Принцип" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федерального Приоритета Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа