Федеральное Предприятие

117

- (см. УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ)..

Значения в других словарях
Федеральное Предприятие

См. Унитарное Предприятие.. ..

Федеральное Казначейство РФ

- система федеральных органов, главной задачей которой является организация, осуществление и контроль за исполнением федерального бюджета, управление доходами и расходами федерального бюджета, для чего открываются счета казначейства в банках, исходя из принципа единства кассы. Система федерального казначейства образована Указом Президента РФ от 8 декабря 1992 г. И находится в подчинении Министерства финансов РФ. В состав этой системы входят Главное управление федерального казначейства Министерс..

Федеральное Коллизионное Право

- в федеративных государствах - совокупность юридических правил, определяющих, во-первых, какой из двух конкурирующих законов обладает большей юридической силой и должен действовать в том случае, если они противоречат друг другу, и, во-вторых, какой закон (правовая норма) должен быть применен в конкретной ситуации, если она может подпасть под действие нескольких законов (правовых норм). Понятие "Ф.к.п." впервые появилось в России с принятием Конституции РФ 1993 г.. ..

Федеральное Принуждение

- (см. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ).. ..

Федеральное Собрание

1) представительный и законодательный орган (парламент) РФ. Ф.С. Создано в соответствии с Конституцией РФ 1993 г. Оно состоит из двух палат - Совета Федерации (верхняя палата) и Государственной Думы (нижняя палата), различающихся по своему статусу, кругу полномочий и способу формирования. Палаты Ф.С. Заседают раздельно, но могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента РФ, посланий Конституционного Суда РФ, выступлений руководителей иностранных государств. Ф.С. Является постоянн..

Дополнительный поиск Федеральное Предприятие Федеральное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральное Предприятие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа