Фелония

107

(англ. Felony) - в уголовном праве США и Великобритании - категория тяжких преступлений, по степени опасности находящихся между государственной тменойимисдиминорам..

Значения в других словарях
Фелония

(félonie) — понятие феодального права, под которое подводился каждый бесчестный поступок или оскорбление во взаимных отношениях сеньора и вассала. Соответственно этому фелоном (felo, fel, felun) назывался изменник и мятежник. Феодальное право очень подробно разработало все случаи Ф. Как со стороны вассала, так и со стороны сеньора. Наказанием за Ф. Было или лишение феода, или переход вассала с его феодом в непосредственную зависимость от высшего сеньора. В современном английском праве Ф. Называю..

Фелония

(лат.). Поступок, нарушающий ленные обязанности вассала по отношению к владетелями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фелония

Вероломство, измена, мятеж, бесчестный поступок, оскорбление, тяжелое преступление. ..

Фелония

(англ. Felony) - в уголовном праве США и Великобритании - категория тяжких преступлений, по степени опасности находящихся между государственной тменойимисдиминорам.. ..

Федерация Асимметричная

- (см. АСИММЕТРИЧНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ).. ..

Федерирование

- (см. ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ)... ..

Фельдмаршал

(нем. Feldmarschall) - высшее воинское звание в армиях ряда государств. В XVI в. В германских государствах, в 1700 г. В России введено воинское звание генерал-фельдмаршал.. ..

Фельдъегерь

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов.. ..

Фелония

(англ. Felony). ..

Фелония

(англ. Felony)одна из основных категорий преступлений в уголовном праве Великобритании и США, к которой, как правило,относятся более тяжкие преступные деяния. Деление преступлений на Ф. И мисдиминоры возникло в средние века в Англии сначала в рамках норм общего права, а затем стало проводиться и в статутах (актах парламента). Формальным признаком Ф. Служили предусмотренные за нее наказания в виде смертной казни и конфискации имущества. После отмены в XIX в. Смертной казни за большинство преступл..

Дополнительный поиск Фелония Фелония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фелония" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фелония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа