Фельдъегерь

88

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов..

Значения в других словарях
Фельдъегерь

(нем. Feidjager) военный или правительственный курьер для доставки важных, преимущественно секретных, документов.. ..

Фельдъегерь

ФЕЛЬДЪЕГЕРЬ (нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов. Фельдъегери имеются в государственном аппарате и армиях многих государств.. ..

Фельдъегерь

Военный курьер. См Фельдъегерский корпус.. ..

Фельдъегерь

(нем., от Feld - поле, и Jager - охотник). Гонец, курьер, рассыльный военного звания, употребляемый для доставления важных бумаг, депеш и т. П., а также для дежурств при высокопоставленных лицах и некоторых государственных управлениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)военный курьер (рассыльный). Развозить секретные предписания и важнейшие бумаги.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов ..

Фельдъегерь

Курьер. ..

Фельдъегерь

М.Военный или правительственный курьер для доставки важных, обычно секретных, документов.. ..

Фельдъегерь

ФЕЛЬДЪЕ́ГЕРЬ -я. М. [нем. Feldjäger] Военный или правительственный курьер для доставки особо важных, преимущественно секретных документов.. ..

Фельдъегерь

-я, м. Военный или правительственный курьер для особо важных поручений. II прил. Фельдъегерский, -ая, -ое. Фельдъегерская почтовая связь (вид связи. Приём, обработка, пересылка и доставка штабной корреспонденции). ..

Фельдъегерь

Фельдъегеря, мн. Фельдъегери-фельдъегеря, м. (нем. Feldjager). Военный или правительственный курьер.. ..

Фельдъегерь

Фельдъе́герь Из нем. Feldjäger – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фельдъегерь

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов.. ..

Фелония

(англ. Felony) - в уголовном праве США и Великобритании - категория тяжких преступлений, по степени опасности находящихся между государственной тменойимисдиминорам.. ..

Фельдмаршал

(нем. Feldmarschall) - высшее воинское звание в армиях ряда государств. В XVI в. В германских государствах, в 1700 г. В России введено воинское звание генерал-фельдмаршал.. ..

Феноменологическая Школа Права

- направление правовой мысли XX в., опирающееся на феноменологию (одно из течений субъективного идеализма). Основные представители. А. Рейнах, Ф. Кауфман, Г. Кониг, К. Коссио. Ф.ш.п. Претендовала на преодоление неокантианского идеализма, господствовавшего в западной науке права в начале XX в. С позиции этой школы право имеет свою онтологическую основу - независимое от законодателя бытие. Идеальная основа - "эйдос" права - не реальные общественные отношения, социально-экономический и политически..

Феноменология Уголовная

- (см. УГОЛОВНАЯ ФЕНОМЕНОЛОГИЯ).. ..

Фельдъегерь

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов. Имеются во многих государствах.. ..

Фельдъегерь

— охотник, стрелок — военный или правительственный курьер в чине унтер-офицера для доставки важных, как правило, секретных документов. Впервые появился в Пруссии в 1742 г. В России с 1796 г. Ф. Имеются в вооруженных силах и государственном аппарате многих стран, включая современную Россию.. ..

Фельдъегерь

Военный курьер для доставки военных и гос., преимущественно секретных, документов внутри страны и за границу. Ф. Носили форму своих воинских частей.. ..

Дополнительный поиск Фельдъегерь Фельдъегерь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фельдъегерь" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фельдъегерь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа