Феноменология Уголовная

90

- (см. УГОЛОВНАЯ ФЕНОМЕНОЛОГИЯ)..

Значения в других словарях
Феноменология Уголовная

См. Уголовная Феноменология.. ..

Фельдъегерь

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов.. ..

Феноменологическая Школа Права

- направление правовой мысли XX в., опирающееся на феноменологию (одно из течений субъективного идеализма). Основные представители. А. Рейнах, Ф. Кауфман, Г. Кониг, К. Коссио. Ф.ш.п. Претендовала на преодоление неокантианского идеализма, господствовавшего в западной науке права в начале XX в. С позиции этой школы право имеет свою онтологическую основу - независимое от законодателя бытие. Идеальная основа - "эйдос" права - не реальные общественные отношения, социально-экономический и политически..

Феод

(позднелат. Feodum, feudum), фьеф (фр. Fief), фи (англ. Fee), лен (нем. Lehen) - в странах Западной Европы в средние века -земельное владение или фиксированный доход (в деньгах или в натуре), пожалованные сюзереном своему вассалу в наследственное владение под условием несения последним в пользу первого феодала службы, прежде всего военной, а тж. Придворной (участие в суде, в управлении сеньорией и др.), и уплаты предусмотренных обычаем денежных платежей. Ф. - наиболее характерная форма собствен..

Феодализм

(нем. Feudal ismus, франц. Feodalite, от позднелат. Feoduro, feudum - феод) - специфическая система экономических, социальных и политико-правовых отношений, характеризующаяся:а) условным правом собственности на землю;б) принадлежностью власти (суверенной или хотя бы административно-полицейской) землевладельцам-помещикам;в) наличием феодальной иерархии, юридически неравных и социально замкнутых сословий.Общепринятое определение Ф. В исторической науке отсутствует, не в последнюю очередь из-за зн..

Дополнительный поиск Феноменология Уголовная Феноменология Уголовная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феноменология Уголовная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феноменология Уголовная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа