Фермерское Хозяйство

138

- форма свободного предпринимательства в виде самостоятельного хозяйствующего субъекта с правом юридического лица. Такое хозяйство представлено отдельным гражданином, его семьей или группой объединившихся лиц, производящих, перерабатывающих и продающих сельскохозяйственную продукцию. Ф.х. Использует земельные наделы, находящиеся в собственности фермеров, в пожизненном наследуемом владении или взятом в аренду. Главой крестьянского хозяйства, представляющим его интересы, является один из дееспособных его членов. Хозяйство ведется на принципах экономической выгоды..

Значения в других словарях
Фермерское хозяйство

в капиталистических странах, частное товарное с.-х. Предприятие предпринимательского типа, ведущееся на собственной или арендованной земле. Как правило, связано с хуторским характером поселения. Цель ведения Ф. Х. – получение денежного дохода в форме прибыли. Возникло с развитием капитализма, с вовлечением сельского хозяйства в систему рыночных отношений. Отмечая историческую прогрессивность Ф. Х. Как формы капиталистического хозяйствования на земле, В. И. Ленин подчёркивал, что «основой капита..

Фермерское Хозяйство

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - индивидуальное сельскохозяйственное предприятие, ведущееся на собственной или арендованной земле и связанное, как правило, с поселением хуторского типа. В современных условиях многие фермерские хозяйства включены в систему межотраслевых связей, организуемых промышленными предприятиями и кооперативами на основе вертикальной интеграции.. ..

Фермерское хозяйство

Фермерством (farming) называется по-английски вообще занятие сельским хозяйством на собственной или арендованной земле. На других языках этим термином обозначается только хозяйство последнего рода (франц. Fermier, русск. Фермер). Ф. Хозяйство бывает мелкое — крестьянского типа, и крупное — капиталистическое. Оба эти вида отличаются и по целям, и по средствам. Мелкая аренда представляет хозяйственную организацию, направленную главнейшим образом, если не исключительно, на удовлетворение потребност..

Фермерское Хозяйство

Индивидуальное сельскохозяйственное предприятие, ведущееся на собственной или арендованной земле и связанное, как правило, с поселением хуторского типа. В современных условиях многие фермерские хозяйства включены в систему межотраслевых связей, организуемых промышленными предприятиями и кооперативами на основе вертикальной интеграции.. ..

Фермерское Хозяйство

См. Ферма. ..

Феодосия Кодекс

- (см. КОДЕКС ФЕОДОСИЯ)... ..

Ферма

- частное сельскохозяйственное предприятие, принадлежащее фермеру и находящееся на собственной или арендованной им земле.. ..

Фетишизм Денежный

- (см. ДЕНЕЖНЫЙ ФЕТИШИЗМ).. ..

Фетишизм Товарный

- (см. ТОВАРНЫЙ ФЕТИШИЗМ).. ..

Фермерское Хозяйство

КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица. Представленный отдельным гражданином, семьей или группой других лиц, осуществляющих производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и земельных участков, находящихся в их пользовании, в том числе и в аренде, в пожизненном наследуемом владении или в собственности (Закон РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерск..

Фермерское Хозяйство

- см. Крестьянское (фермерское) хозяйство.. ..

Фермерское Хозяйство

Фе́рмерское хозя́йство(ферма, крестьянское хозяйство), форма сельскохозяйственного производства, основанная на использовании земли, находящейся в собственности, или в пожизненно наследуемом владении, либо полученной в аренду. В собственности фермерского хозяйства находятся также жилые помещения, производственные постройки, с.-х. Техника, транспортные средства и т. п. Полученная продукция и доходы от её реализации принадлежат фермеру.. ..

Дополнительный поиск Фермерское Хозяйство Фермерское Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермерское Хозяйство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермерское Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа