Фидуциар, Фидуциарий

110

- юридическоеили физическое лицо, управляющее имуществом (например, по договору траста) и несущее ответственность за него в интересах другого лица..

Значения в других словарях
Фидуциар, Фидуциарий

Юридическое или физическое лицо, несущее ответственность за доверенное имущество и управляющее им в интересах другого лица.. ..

Фидуциар, Фидуциарий

Юридическоеили физическое лицо, управляющее имуществом (например, по договору траста) и несущее ответственность за него в интересах другого лица.. ..

Фигура

(бирж. Сленг) - общее целое число в обозначении котировки курса покупателя и продавца. Например, если ценная бумага котируется "101-106" по курсу покупателя и "101-110" по курсу продавца, то фигурой является 101.. ..

Фидеикоммисс

(лат. Fideicommissum - поручение на вере) - в римском праве - управление имуществом по завещательному отказу, содержащему распоряжение о передаче имущества или его части другому лицу Ф. Называли неформальные легаты, заключавшие в себе просьбу (умирающего), устную или письменную, дать или сделать что-либо для другого лица, в завещании не упомянутого, под честное слово.. ..

Фидуциарная Эмиссия

(англ. Fiduciary issue) -банкнотная эмиссия, не обеспеченная металлическим запасом эмиссионного банка (в первую очередь - золотом). Исторически эмиссия банкнот допускалась только при наличии золотого запаса, составлявшего определенную долю стоимости выпущенных банкнот, однако постепенно такой порядок эмиссии применялся все меньше. В настоящее время Ф.э. Банкнот является господствующей.. ..

Фидуциарный Счет

- счет, которым банк или трастовая фирма управляет по доверенности. Счет остается за балансом банка, весь риск несет клиент, а банк получает комиссионные. На таких счетах специализируются швейцарские банки.. ..

Фидуциар, Фидуциарий

- юридическое или физическое лицо, управляющее имуществом (например, по договору траста) и несущее ответственность за него в интересах другого лица.. ..

Дополнительный поиск Фидуциар, Фидуциарий Фидуциар, Фидуциарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фидуциар, Фидуциарий" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фидуциар, Фидуциарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа