Филиал Кредитной Организации

85

- ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией Банка России, выданной кредитной организации. На создание российский кредитной организацией филиала за рубежом требуется разрешение Центрального банка РФ..

Значения в других словарях
Филиал Кредитной Организации

Обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмо тренных лицензией Банка России, выданной кредитной организации.. ..

Филиал Кредитной Организации

Ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией Банка России, выданной кредитной организации. На создание российский кредитной организацией филиала за рубежом требуется разрешение Центрального банка РФ.. ..

Филантроп

(греч.) - человек, занимающийся благотворительной деятельностью.. ..

Филиал

(от лат. Filialis - сыновний) - часть предприятия, организации, банка, представляющая самостоятельное, дочернее общество, отделение, существующее и действующее в другом месте, но сохраняющее тесные связи, экономически зависимое от материнского предприятия. В соответствии с гражданским законодательством РФ Ф. - это обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Ф. Не являют..

Филиал Торговый

- (см. ТОРГОВЫЙ ФИЛИАЛ) . ..

Филиация

(англ. Filiation, от лат. Filius - сын) - в конституционном праве - приобретение гражданства по рождению. В порядке Ф. Гражданство приобретается на основе принципов "права крови" или "права почвы". В первом случае ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места рождения. Во втором - ребенок становится гражданином того государства, на территории которого он родился, независимо от гражданства родителей. Принцип "права почвы" применяется в основном в странах Латинской Америки. Чаще в..

Филиал Кредитной Организации

- ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией ЦБ РФ, выданной кредитной организации. На создание филиала за рубежом требуется разрешение ЦБ РФ.. ..

Дополнительный поиск Филиал Кредитной Организации Филиал Кредитной Организации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиал Кредитной Организации" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиал Кредитной Организации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 28 символа