Финансовое Право

129

- самостоятельная отрасль права, совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, юридических и физических лиц Большое место в Ф.п. Занимает регулирование формирования и исполнения государственного бюджета, доходов, расходов и бюджетного финансирования, кредитования, расчетов и денежного обращения и т.д..

Значения в других словарях
Финансовое право

в СССР и др. Социалистических странах отрасль права, регулирующая общественные отношения, которые возникают в процессе финансовой деятельности государства. Переход основных средств производства в собственность государства и осуществление им функций непосредственного управления хозяйственным и социально-культурным строительством привели к расширению деятельности государства в области финансов. Оно сосредоточивает в своём распоряжении большую долю национального дохода, свыше половины которого про..

Финансовое Право

ФИНАНСОВОЕ право - отрасль права, регулирующая отношения в сфере финансовой деятельности. В широком смысле охватывает банковское право, налоговое право, кредитные отношения и др.. ..

Финансовое право

см. Финансы.. ..

Финансовое Право

Отрасль права, регулирующая отношения в сфере финансовой деятельности. В широком смысле охватывает банковское право, налоговое право, кредитные отношения и др.. ..

Финансовое Право

Самостоятельная отрасль права, совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, юридических и физических лиц Большое место в Ф.п. Занимает регулирование формирования и исполнения государственного бюджета, доходов, расходов и бюджетного финансирования, кредитования, расчетов и денежного обращения и т.д.. ..

Финансовое Обеспечение

- сумма средств на счете клиента биржи с учетом прибыли или убытка по открытым контрактам и комиссии по этим контрактам, получаемой в случае их ликвидации. Отчет о Ф.о. Обычно высылается брокерами своим клиентам ежемесячно.. ..

Финансовое Планирование Региональное

- (см. РЕГИОНАЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ)... ..

Финансовое Состояние

- уровень обеспечения экономического субъекта денежными средствами для осуществления хозяйственной деятельности, поддержания нормального режима работы и своевременного проведения расчетов.. ..

Финансовой Аренды Договор

- (см. ДОГОВОР ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ).. ..

Финансовое право

Отрасль права, регулирующая отношения в сфере финансовой деятельности. В широком смысле охватывает банковское право, налоговое право, кредитные отношения и др.. ..

Финансовое Право

Отрасль права, совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства для обеспечения бесперебойного осуществления его задач и функций в каждый данный период развития. Ф.п. Имеет свой предмет и метод правового регулирования, отличающиеся от других отраслей права. Оно регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, а нормы Ф.п. Всегда' связаны с регулированием отношений по поводу вы..

Финансовое Право

Отрасль права, совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства для обеспечения бесперебойного осуществления его задач и функций в каждый данный период развития.Ф.п. Имеет свой предмет и метод правового регулирования, отличающиеся от других отраслей права. Оно регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, а нормы Ф.п. Всегда' связаны с регулированием отношений по поводу вып..

Финансовое Право

— совокупность юридических норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе образования, распределений и использования денежных фондов (финансовых ресурсов) государства и органов местного самоуправления, необходимых для реализации их задач.. ..

Дополнительный поиск Финансовое Право Финансовое Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовое Право" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовое Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа