Финансовые Резервы

108

- денежные средства, находящиеся в распоряжении предприятий, объединений, фирм для осуществления возникающих дополнительных затрат. Устранения временных финансовых затруднений и обеспечения нормальных условий деятельности. (см. РЕЗЕРВНЫЙ, БУФЕРНЫЙ КАПИТАЛ, ФОНД)..

Значения в других словарях
Финансовые Резервы

Денежные средства, находящиеся в распоряжении предприятий, объединений, фирм для осуществления возникающих дополнительных затра. Устранения временных финансовых затруднений и обеспечения нормальных условий деятельности. См. Тж. Резервный Капитал.. ..

Финансовые Обязательства

- обязательные платежи, расчеты, обусловленные финансово-договорными отношениями.. ..

Финансовые Показатели

- данные, характеризующие различные стороны деятельности, связанной с образованием и использованием денежных фондов и накоплений предприятий.. ..

Финансовые Результаты

- итоги хозяйственной деятельности предприятия или его подразделений, прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала. Определяются путем сопоставления затрат с полученными доходами. Основные показатели, характеризующие финансовые результаты - прибыль или убытки (по итогам работы по всем видам деятельности). Ф.р. Определяют по счету 80 "Прибыли и убытки" кумулятивным, т. Е. Нарастающим, итогом с начала года. По дебету счета отражают расходы и убытки, а по кредиту - доходы и прибыли. Кр..

Финансовые Ресурсы

- совокупность всех видов денежных средств, финансовых активов, находящихся в распоряжении экономического субъекта. Ф.р. Являются результатом взаимодействия поступления и расходов, распределения денежных средств, их накопления и использования.. ..

Финансовые Резервы

- денежные средства, находящиеся в распоряжении предприятий, объединений, фирм для осуществления возникающих дополнительных затрат. Устранения временных финансовых затруднений и обеспечения нормальных условий деятельности. См. Т.ж. РЕЗЕРВНЫЙ КАПИТАЛ.. ..

Дополнительный поиск Финансовые Резервы Финансовые Резервы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовые Резервы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовые Резервы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа