Финансовые Центры Международные

103

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ)...

Значения в других словарях
Финансовые Центры Международные

См. Международные Финансовые Центры.. ..

Финансовые Рынки

- рыночные институты, являющиеся т.н. "каналами перелива", перераспределения денежных средств, в частности фондовые биржи.. ..

Финансовые Фьючерсы

- срочные контракты, связанные с перепродажей долгосрочных казначейских облигаций, депозитных сертификатов, приносящих проценты, а тж. Фьючерсных контрактов, обращающихся на валютных рынках и фондовых биржах.. ..

Финансовый Вексель

- вексель, не имеющий товарного покрытия, например, вексель, выдаваемый банковским учреждением другому банковскому учреждению для получения взамен него денежных средств. К разновидностям Ф.в. Относятся банковские векселя, казначейские векселя, фиктивные (дружеские, бронзовые векселя), векселя по просроченной кредиторской задолженности юридических лиц.. ..

Финансовый Год

1) то же, что и бюджетный год -период, на который разрабатывается и в течение которого действует государственный бюджет. Ф.г. Может не совпадать с астрономическим, календарным годом;2) законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности субъектов хозяйствования различных организационно-правовых форм.Начало и конец Ф.г. Как правило, совпадают с датами начала и окончания бюджетного года, т.к. ..

Дополнительный поиск Финансовые Центры Международные Финансовые Центры Международные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовые Центры Международные" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовые Центры Международные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа