Финансовый Капитал

107

- капитал в форме денежных средств, денежный капитал..

Значения в других словарях
Финансовый капитал

капитал, образовавшийся в результате слияния промышленных и банковских монополий. Его возникновение – один из основных признаков Империализма. Критикуя концепцию Р. Гильфердинга, сводившего понятие Ф. К. К подчинению промышленного капитала банковским, В. И. Ленин так определил сущность Ф. К. «Концентрация производства. Монополии, вырастающие из нее. Слияние или сращивание банков с промышленностью – вот история возникновения финансового капитала и содержание этого понятия» (Полное собрание соч.,..

Финансовый Капитал

См. Капитал финансовый. ..

Финансовый Капитал

Капитал в форме денежных средств, денежный капитал.. ..

Финансовый Год

1) то же, что и бюджетный год -период, на который разрабатывается и в течение которого действует государственный бюджет. Ф.г. Может не совпадать с астрономическим, календарным годом;2) законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности субъектов хозяйствования различных организационно-правовых форм.Начало и конец Ф.г. Как правило, совпадают с датами начала и окончания бюджетного года, т.к. ..

Финансовый Инжиниринг

- разработка новых финансовых инструментов и операционных схем, пригодных при осуществлении финансово-кредитных операций.. ..

Финансовый Контроль

1) контроль над ведением финансовой документации, ее соответствием установленным нормам и правилам;2) контроль над соблюдением законов и нормативных актов при осуществлении финансовых операций юридическими и физическими лицами, распределением и использованием денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления в целях эффективного социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Основное содержание Ф.к. В отношениях, регулируемых финансовым правом, заключается в:а) пров..

Финансовый Кризис

- глубокое расстройство государственной финансовой системы, сопровождаемое инфляцией, неустойчивостью курсов ценных бумаг, проявляющееся в резком несоответствии доходов бюджета их расходам, нестабильности и падении валютного курса национальной денежной единицы, взаимных неплатежах экономических субъектов, несоответствии денежной массы в обращении требованиям закона денежного обращения.. ..

Финансовый Капитал

- капитал в форме денежных средств, денежный капитал.. ..

Дополнительный поиск Финансовый Капитал Финансовый Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый Капитал" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа