Финансовый Лизинг

76

форма лизинга, предусматривающая обязанность арендодателя (лизингодателя) приобрести в собственность обусловленное имущество у определенногупродавца и предоставить это имущество арендатору (лизингополучателю) за плату Объектом лизинга может быть любое имущество, относящееся к основным средствам. Договор лизинга должен соответствовать следующим требованиям. Право выбора объекта лизинга и продавца лизингового имущества принадлежит лизингополучателю. Лизинговое имущество используется только в предпринимательских целях. Лизинговое имущество приобретается лизингодателем у продавца лизингового имущества только при условии передачи его в лизинг лизингополучателю. Сумма лизинговых платежей за весь период лизинга должна включать полную стоимость лизингового имущества в ценах на момент заключения сделки (полную стоимость амортизации и доли прибыли от использования оборудования).

Лизингополучатель получает право выкупа оборудования по остаточной стоимости после окончания срока действия договора, возврата оборудования или продления договора. Отношения по Ф.л. Особо регулируются Конвенцией по международному финансовому лизингу (Оттава, Канада, май 1988 г.), в которой затрагиваются не только вопросы собственно Ф.л., но и поставки в пределах лизинговых соглашений..

Значения в других словарях
Финансовый Лизинг

Формализуй, предусматривающая обязанность арендодателя (лизингодателя) приобрести в собственность обусловленное имущество у определенногупродавца и предоставить это имущество арендатору (лизингополучателю) за плату Объектом лизинга может быть любое имущество, относящееся к основным средствам. Договор лизинга должен соответствовать следующим требованиям. Право выбора объекта лизинга и продавца лизингового имущества принадлежит лизингополучателю. Лизинговое имущество используется только в предприн..

Финансовый Контроль

1) контроль над ведением финансовой документации, ее соответствием установленным нормам и правилам;2) контроль над соблюдением законов и нормативных актов при осуществлении финансовых операций юридическими и физическими лицами, распределением и использованием денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления в целях эффективного социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Основное содержание Ф.к. В отношениях, регулируемых финансовым правом, заключается в:а) пров..

Финансовый Кризис

- глубокое расстройство государственной финансовой системы, сопровождаемое инфляцией, неустойчивостью курсов ценных бумаг, проявляющееся в резком несоответствии доходов бюджета их расходам, нестабильности и падении валютного курса национальной денежной единицы, взаимных неплатежах экономических субъектов, несоответствии денежной массы в обращении требованиям закона денежного обращения.. ..

Финансовый Механизм

- элемент всего хозяйственного механизма, совокупность финансовых инструментов, рычагов, форм и способов регулирования экономических процессов. Ф.м. Включает в себя цены, налоги, пошлины, льготы, штрафы, санкции, дотации, субсидии, банковский кредитный и депозитный процент, учетную ставку, тарифы.. ..

Финансовый Отчет Компании

- обязательная форма отчетности, предусмотренная законом для всех форм компаний с ограниченной ответственностью. В Ф.о. Компании входят общий баланс компании, отчет о прибылях и убытках за отчетный период, доклад руководства компании. Эти документы ежегодно представляются на рассмотрение и утверждение акционерам компаний. Ф.о. Должен сопровождаться заключением внешних аудиторов и вместе с ним публиковаться в печати. Доклад руководства компании включает общий обзор деятельности компании за отчет..

Финансовый Лизинг

- см. Лизинг финансовый.. ..

Дополнительный поиск Финансовый Лизинг Финансовый Лизинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый Лизинг" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый Лизинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа