Фискальная Монополия

79

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ)..

Значения в других словарях
Фискальная Монополия

См. Государственная Монополия.. ..

Фиск

(лат. Fiscus)1) государственная казна, совокупность финансовых ресурсов государства, аккумулируемых в бюджете страны и государственных внебюджетных фондах;2) государство как субъект имущественных прав, интересов и обязанностей в отношении отдельных граждан и юридических лиц.Ф. Выражает одно из многочисленных юридических лиц гражданского права и в этом смысле противостоит государству как коллективному лицу, обладающему верховной властью, распространяющейся на все население и субъекты хозяйствова..

Фискал

- в России в 1711 -1729 гг - государственный служащий, осуществлявший надзор за деятельностью (главным образом финансовой) государственных учреждений и должностных лиц.. ..

Фискальная Политика

- деятельность правительства в области налогообложения, государственных расходов, государственного бюджета, имеющая целью обеспечение занятости населения и решение экономических проблем страны. Ф.п. Является частью финансовой политики и важной составной частью экономической политики государства.. ..

Фискальная Политика Сдерживающая

- (см. СДЕРЖИВАЮЩАЯ ФИСКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА)... ..

Дополнительный поиск Фискальная Монополия Фискальная Монополия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фискальная Монополия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фискальная Монополия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа