Фискальные Доходы

101

- доходы государственного бюджета. В более узком смысле - доходы от государственных фискальных монополий (винно-водочная, табачная)..

Значения в других словарях
Фискальные доходы

в широком смысле совокупность доходов государственной казны (См. Казна), в узком смысле доходы эксплуататорского государства, получение которых связано исключительно с целями обогащения казны. Например, доходы от казённых фискальных монополий (винной, табачной и др.) и государственных предприятий, от порчи монет, от взимания фискальных пошлин (См. Пошлины) и т.п.. ..

Фискальные Доходы

Доходы государственного бюджета. В более узком смысле - доходы от государственных фискальных монополий (винно-водочная, табачная).. ..

Фискальная Политика Сдерживающая

- (см. СДЕРЖИВАЮЩАЯ ФИСКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА)... ..

Фискальная Пошлина

- таможенная пошлина, устанавливаемая правительством с целью получения доходов в государственный бюджет. Устанавливается обычно на потребительские товары, не производимые в данной стране.. ..

Фискальный Год

- бюджетный год, обычно совпадающий с календарным годом.. ..

Фискальный Федерализм

- принцип разделения полномочий между федеральными и региональными властями в финансовой сфере, основанный на приоритете федерации.. ..

Фискальные Доходы

- доходы государственного бюджета. В более узком смысле - доходы от государственных фискальных монополий (винно-водочная, табачная).. ..

Дополнительный поиск Фискальные Доходы Фискальные Доходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фискальные Доходы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фискальные Доходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа