Фитоконтроль

76

(греч. Phyton- растение) - комплекс контрольно-охранных мероприятий, осуществляемых специальными органами государства в отношении ввозимых в страну товаров, транспортных средств и иных предметов в целях предотвращения заноса заразных болезней и сельскохозяйственных вредителей. Ф. Подвергаются. Семена, плоды, живые растения и их части, волокна растений, сухофрукты и другие грузы растительного происхождения, а тж. Тара, служившая упаковкой подкарантинных товаров, могущих быть переносчиками вредителей, болезней растений, сорняков. Ф. Осуществляется путем карантинного досмотра всех прибывающих на территорию страны транспортных средств и проверки соответствующих сертификатов на товары экспортирующих стран. Ввоз в РФ и транзит через территорию страны всех подкарантинных объектов допускается только с разрешения карантинных органов Министерства сельского хозяйства РФ..

Значения в других словарях
Фитоконтроль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фитоконтроль

(греч. Phyton- растение) - комплекс контрольно-охранных мероприятий, осуществляемых специальными органами государства в отношении ввозимых в страну товаров, транспортных средств и иных предметов в целях предотвращения заноса заразных болезней и сельскохозяйственных вредителей. Ф. Подвергаются. Семена, плоды, живые растения и их части, волокна растений, сухофрукты и другие грузы растительного происхождения, а тж. Тара, служившая упаковкой подкарантинных товаров, могущих быть переносчиками вредите..

Фискальный Год

- бюджетный год, обычно совпадающий с календарным годом.. ..

Фискальный Федерализм

- принцип разделения полномочий между федеральными и региональными властями в финансовой сфере, основанный на приоритете федерации.. ..

Фифо

(FIFO - англ. First-In-First-Out)1) метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей или изготовленной партии. Применение этого метода приводит к тому, что запасы на конец периода оцениваются по их фактической себестоимости, а в себестоимости реализованной продукции учитываются цены наиболее ранних закупок. В условиях роста цен чистая прибыль предприятия оказывается завышенной;2) метод расчета процентов при досрочном изъятии части сберегательного вклада из банк..

Флаг

(сленг.) -термин, используемый в анализе конъюнктуры финансового рынка для обозначения движения цен на графике, напоминающем параллелограмм или прямоугольник (флаг). После падения и подъема некоторое время цены изменяются в определенном, достаточно узком коридоре, затем тенденции возобновляются.. ..

Фитоконтроль

(гр. Phyton - растение)-комплекс контрольно-охранных мероприятий, осуществляемых специальными органами государства в отношении ввозимых в страну товаров, транспортных средств, чтобы предотвратить занос заразных болезней и сельскохозяйственных вредителей. Ф. Подвергаются. Семена, плоды, живые растения и их части, волокна растений, сухофрукты и другие грузы растительного происхождения, а также тара, служившая упаковкой под-карантинныхтоваров. Ф. Осуществляется путем карантинного досмотра всех приб..

Дополнительный поиск Фитоконтроль Фитоконтроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитоконтроль" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитоконтроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа