Фоб, Франко-борт

112

(англ. FOB - free on board - свободно на борту) - одно из условий поставки товаров в международной торговле, буквально означающее "свободно на борту". Согласно этому условию продавец обязан за свой счет поставить товар на борт судна и оплатить экспортные пошлины (в отличие от условия ФАС). Покупатель должен за свой счет зафрахтовать судно, оплатить товар, обеспечить его перевозку после поставки. Риск гибели или порчи товара переходит с продавца на покупателя в момент фактического перехода товара на борт (через поручни судна) в согласованном порту погрузки..

Значения в других словарях
Фоб, Франко-борт

(англ. FOB - free on board - свободно на борту) - одно из условий поставки товаров в международной торговле, буквально означающее "свободно на борту". Согласно этому условию продавец обязан за свой счет поставить товар на борт судна и оплатить экспортные пошлины (в отличие от условия ФАС). Покупатель должен за свой счет зафрахтовать судно, оплатить товар, обеспечить его перевозку после поставки. Риск гибели или порчи товара переходит с продавца на покупателя в момент фактического перехода товара..

Флотрейдер

- (см. ПОЗИШН-ТРЕЙДЕР)... ..

Флуктуация

(англ. Fluctuation)1) колебания обменного курса;2) многократно изменяющееся значение величины;3) размер колебаний величины, отклонения от среднего значения.. ..

Фолио

(от лат. In folio - в лист)1) две страницы в бухгалтерских книгах, левая и правая, имеющие один и тот же порядковый номер;2) единица измерения длины листа документа по количеству слов, например в США длина малого листа -100 слов.. ..

Фолькетинг

- название однопалатного парламента Дании.. ..

Фоб, Франко-борт

(англ. FOB, сокр. От free on board - "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по "Инкотермс 1990"). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по очистке товара от пошлин для его экспорта. Данный т..

Дополнительный поиск Фоб, Франко-борт Фоб, Франко-борт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фоб, Франко-борт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фоб, Франко-борт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа