Фолькетинг

93

- название однопалатного парламента Дании..

Значения в других словарях
Фолькетинг

название однопалатного парламента Дании. Избирается на 4 года гражданами, достигшими 20 лет. Состоит из 179 депутатов. Работой Ф. Руководят председатель и вице-председатели. Ф. Принимает законы, бюджет, контролирует правительство и административный аппарат, решает внешнеполитические вопросы и т.д. См. Также Дания, раздел Государственный строй.. ..

Фолькетинг

ФОЛЬКЕТИНГ (Folketing), название парламента Дании.. ..

Фолькетинг

Вторая (нижняя) палата депутатов Датского королевства (см. Дания).. ..

Фолькетинг

(дат.). Нижняя палата датского парламента.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[датск. Folketing] - парламент Дании.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)в Дании, палата депутатов, т. Е. Народных представителей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)датская палата депутатов. Члены избираются на 3 года, причем получают жалованье.(Источник. "Словарь иностранных с..

Фолькетинг

Парламент, палата. ..

Фолькетинг

Название однопалатного парламента Дании.. ..

Фоб, Франко-борт

(англ. FOB - free on board - свободно на борту) - одно из условий поставки товаров в международной торговле, буквально означающее "свободно на борту". Согласно этому условию продавец обязан за свой счет поставить товар на борт судна и оплатить экспортные пошлины (в отличие от условия ФАС). Покупатель должен за свой счет зафрахтовать судно, оплатить товар, обеспечить его перевозку после поставки. Риск гибели или порчи товара переходит с продавца на покупателя в момент фактического перехода товар..

Фолио

(от лат. In folio - в лист)1) две страницы в бухгалтерских книгах, левая и правая, имеющие один и тот же порядковый номер;2) единица измерения длины листа документа по количеству слов, например в США длина малого листа -100 слов.. ..

Фонд

(лат. Fondus - основание)1) запас, накопление денежных средств, денежный капитал;2) денежные и материальные средства, сосредоточенные с целью использования их для определенных целей (например, Ф. Заработной платы);3) по гражданскому законодательству РФ - не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезн..

Фонд Амортизационный

- (см. АМОРТИЗАЦИОННЫЙ ФОНД).. ..

Фолькетинг

Folketing. ..

Фолькетинг

- название однопалатного парламента Дании.. ..

Фолькетинг

— название однопалатного парламента Дании.. ..

Фолькетинг

(Folketing) - 1) парламент Дании (по конституции 1953). Состоит из одной палаты. Члены Ф. (179 деп., в т. Ч. По 2 деп. От Фарерских островов и Гренландии) избираются на 4 г. Гражданами, достигшими 21 г., по пропорциональной системе представительства путем всеобщего прямого и тайного голосования. Ф. Осуществляет законодат. Функции. Законы, принимаемые Ф., утверждаются королем. Ф. Выбирает из числа депутатов свой руководящий орган - Президиум и комиссии. Последние выполняют функции консультативных..

Фолькетинг

Однопалатный парламент в Дании.. ..

Дополнительный поиск Фолькетинг Фолькетинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фолькетинг" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фолькетинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа