Фондоемкость

100

- в советской статистике. Показатель, равный частному от деления стоимости основных средств на годовой выпуск продукции с помощью этих средств. Обратный показатель эффективности использования основных средств называют фондоот-дачей..

Значения в других словарях
Фондоёмкость

стоимость производственных основных фондов (См. Производственные основные фонды) (основного капитала) на единицу продукции. В социалистической экономике показатель Ф. Применяется при экономическом анализе и обосновании планов производства и капитального строительства в целом по народному хозяйству и по отдельным отраслям (производствам), предприятиям (объединениям). При анализе Ф. По народному хозяйству могут использоваться данные как о валовом общественном продукте (См. Валовой общественный пр..

Фондоемкость

ФОНДОЁМКОСТЬ -и. Ж. Экон. Отношение основных производственных фондов к производственной продукции. Рост фондоёмкости продукции.. ..

Фондоемкость

Параметр, обратный параметру фондоотдачи, рассчитанный как отношение стоимости основных средств к стоимости годового выпуска продукции.. ..

Фондоемкость

Показатель, рассчитанный как стоимость основных средств деленная на годовой выпуск продукции с помощью этих средств. Показатель обратный фондоотдачи.. ..

Фондоемкость

В советской статистике. Показатель, равный частному от деления стоимости основных средств на годовой выпуск продукции с помощью этих средств. Обратный показатель эффективности использования основных средств называют фондоот-дачей.. ..

Фондовый Арбитраж

- биржевая спекулятивная операция покупка ценных бумаг на одном рынке и продажа их на другом для получения прибыли за счет курсовой разницы.. ..

Фонды Бюджетные Целевые

- (см. ЦЕЛЕВЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ)... ..

Фонды Внебюджетные

- (см. ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА)... ..

Фондоемкость

- в советской статистике. Показатель, равный частному от деления стоимости основных средств на годовой выпуск продукции с помощью этих средств. Обратный показатель эффективности использования основных средств называют фондоотдачей.. ..

Фондоёмкость

Показатель, характеризующий отношение стоимости осн. Производственных фондов к стоимости валовой или товарной продукции, произведённой на пр-тии (в цехе) в течение года. ..

Дополнительный поиск Фондоемкость Фондоемкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фондоемкость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фондоемкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа