Форвардная Маржа

68

- разница (дисконт или премия) между курсом валюты по сделкам за наличный расчет (спот) и по сделкам на срок..

Значения в других словарях
Форвардная Маржа

Разница (дисконт или премия) между курсом валюты по сделкам за наличный расчет (спот) и курсом валюты по форвардным сделкам.. ..

Форвардная Маржа

Разница (дисконт или премия) между курсом валюты по сделкам за наличный расчет (спот) и по сделкам на срок.. ..

Форвард-рынок

- рынок, на котором сделки заключ ются в течение длительного времени, в отличие от рынка "спот", на котором сделки заключаются в течение нескольких дней. Сделки на форвард-рынке принято оформлять в последние дни месяца.. ..

Форвардная Интервенция

- интервенция, осуществляемая центральным банкам государства на форвардном рынке с целью изменения курса национальной валюты при сделках за наличный расчет, оказания воздействия на ставки процента по срочным сделкам в национальной валюте.. ..

Форвардная Сделка

- срочная сделка за наличный расчет, при которой продавец и покупатель соглашаются на поставку проданного товара (в т.ч. Ценных бумаг, валюты) на определенную дату в буцущем, в то время как цена товара (курс проданной валюты) устанавливается в момент заключения сделки. Ф.с. Отличается от фьючерсной сделки в следующими особенностями. Заключается между двумя участниками рынка и включает условия, отвечающие пожеланиям сторон, тогда как условия фьючерсных сделок, осуществляемых на биржах (фондовых,..

Форвардное Покрытие

- срочная сделка, с помощью которой покупатель или продавец валюты страхуют себя от неожиданного изменения валютного курса.. ..

Форвардная Маржа

- разница (дисконт или премия) между курсом валюты по сделкам за наличный расчет (спот) и по сделкам на срок.. ..

Дополнительный поиск Форвардная Маржа Форвардная Маржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форвардная Маржа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форвардная Маржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа