Форвардная Сделка

85

- срочная сделка за наличный расчет, при которой продавец и покупатель соглашаются на поставку проданного товара (в т.ч. Ценных бумаг, валюты) на определенную дату в буцущем, в то время как цена товара (курс проданной валюты) устанавливается в момент заключения сделки. Ф.с. Отличается от фьючерсной сделки в следующими особенностями. Заключается между двумя участниками рынка и включает условия, отвечающие пожеланиям сторон, тогда как условия фьючерсных сделок, осуществляемых на биржах (фондовых, валютных), заранее определены и стандартизованы. По Ф.с. Прибыли или потери владельца контракта определяются на момент истечения его срока. По фьючерсным сделкам расчет проводится ежедневно по итогам прошедших торгов.

Срок исполнения валютной Ф.с. - любой день позже срока сделки за немедленный расчет (на условиях спот), обычно 1, 3, 6,12 месяцев. Ф.с. Является альтернативой практикуемым на бирже фьючерсам и опционам..

Значения в других словарях
Форвардная Сделка

Срочная сделка за наличный расчет, при которой продавец и покупатель соглашаются на поставку проданного товара (в т.ч. Ценных бумаг, валюты) на определенную дату в буцущем, в то время как цена товара (курс проданной валюты) устанавливается в момент заключения сделки. Ф.с. Отличается от фьючерсной сделки в следующими особенностями. Заключается между двумя участниками рынка и включает условия, отвечающие пожеланиям сторон, тогда как условия фьючерсных сделок, осуществляемых на биржах (фондовых, ва..

Форвардная Интервенция

- интервенция, осуществляемая центральным банкам государства на форвардном рынке с целью изменения курса национальной валюты при сделках за наличный расчет, оказания воздействия на ставки процента по срочным сделкам в национальной валюте.. ..

Форвардная Маржа

- разница (дисконт или премия) между курсом валюты по сделкам за наличный расчет (спот) и по сделкам на срок.. ..

Форвардное Покрытие

- срочная сделка, с помощью которой покупатель или продавец валюты страхуют себя от неожиданного изменения валютного курса.. ..

Форвардные Валютные Рынки

- валюта рынки, где совершаются сделки на срок и где компании могут осупствить операции по хеджированию валютных рисков.. ..

Форвардная Сделка

- срочная сделка за наличный расчет, при которой продавец и покупатель соглашаются на поставку проданного товара (в т.ч. Ценных бумаг, валюты) на определенную дату в будущем, в то время как цена товара (курс проданной валюты) устанавливается в момент заключения сделки. Ф.с. Отличается от фьючерсной сделки в следующими особенностями. Заключается между двумя участниками рынка и включает условия, отвечающие пожеланиям сторон, тогда как условия фьючерсных сделок, осуществляемых на биржах (фондовых, ..

Дополнительный поиск Форвардная Сделка Форвардная Сделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форвардная Сделка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форвардная Сделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа