Форма Бухгалтерского Учета

104

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому принципу) т. Е. Все записи по каждой операции производятся с кредита oсновного счета, для которого открыт журнал-ордер, в корреспонденции с дебетуемыми счетами, наименование которых указывается журнале-ордере. Ежемесячно журналы-ордера закрываются, а итог переносятся в Главную книгу.

Упрощенная форма бухгалтерского учета применяется для малых предприятий с использованием рабочего Плана на счетов с сокращенным числом счетов и заключается в ведении учета всех операций в книге учета хозяйственных операций и ведомости учета заработной платы. При использовании регистров учета имущества используют следующие ведомости. Учета основных средств начисленных амортизационных отчислений. Учета производственны запасов и готовой продукции. Учета расчетов. Учета реализации. Учета расчетов с поставщиками. Учета денежных средств. Учета затрат н производство. Учета заработной платы. Ежемесячно итоги деятельно ста обобщаются в так называемой "шахматке", на основании которого составляется оборотная ведомость, служащая основой для составления баланса..

Значения в других словарях
Форма Бухгалтерского Учета

1. Совокупность различных учетных регистров с установленным порядком и способом записи в них. Форма учета определяется следующими признаками. Количеством, структурой и внешним видом учетных регистров, последовательностью связи между документами и регистрами, а также между самими регистрами и способом записи в них, то есть с использованием тех или иных технических средств. 2. Форма документа, используемого в бухгалтерском учете.. ..

Форма Бухгалтерского Учета

Определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому принцип..

Фордизм

- система организации поточного производств названная по имени Генри Форда, заключающаяся в массовой унификации и конвейеризации производства.. ..

Форинт

- денежная единица Венгрии, делится на 100 филеров. Введен в обращение в 1946 г.. ..

Форма Государства

- в теории конституционного права - способ организации высших органов государства, территориальное устройство государственный власти и методы ее осуществления. Ф.г. Складывается из трех элементов. Формы правления, формы государственного устройства и политического (государственного режима. Ф. Г определяется совокупностью всех перечисленных составляющих элементов.. ..

Форма Государственного Устройства

- в науке конституционного права - способ территориальной организации государства или государств, образующих союз. Различаются две Ф.г.у. Федерация ^унитарное государство. В федерации входящие в состав государства единицы (земли, штаты, области) имеют собственные конституции или уставы, законодательные, исполнительные, судебные органы. При этом образуются единые для всех субъектов федерации органы государственной власти (федеральной), устанавливается единое гражданство, денежная единица и т.д. ..

Форма Бухгалтерского Учета

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому принц..

Дополнительный поиск Форма Бухгалтерского Учета Форма Бухгалтерского Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форма Бухгалтерского Учета" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форма Бухгалтерского Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа