Форма Государства

117

- в теории конституционного права - способ организации высших органов государства, территориальное устройство государственный власти и методы ее осуществления. Ф.г. Складывается из трех элементов. Формы правления, формы государственного устройства и политического (государственного режима. Ф. Г определяется совокупностью всех перечисленных составляющих элементов..

Значения в других словарях
Форма государства

в узком смысле Форма правления, в широком смысле включает в себя также форму государственного устройства (Унитарное государство, Федерация, характер взаимоотношений между государством и его частями, между центральными и местными органами управления и др.) и политический режим, т. Е. Совокупность методов и приёмов осуществления государственной власти.. ..

Форма Государства

ФОРМА ГОСУДАРСТВА (государственного устройства) - принцип организации государственной власти (см. Форма правления) и территории государства (унитарные государства и федерации).. ..

Форма Государства

В теории конституционного права - способ организации высших органов государства, территориальное устройство государственный власти и методы ее осуществления. Ф.г. Складывается из трех элементов. Формы правления, формы государственного устройства и политического (государственного режима. Ф. Г определяется совокупностью всех перечисленных составляющих элементов.. ..

Форинт

- денежная единица Венгрии, делится на 100 филеров. Введен в обращение в 1946 г.. ..

Форма Бухгалтерского Учета

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому прин..

Форма Государственного Устройства

- в науке конституционного права - способ территориальной организации государства или государств, образующих союз. Различаются две Ф.г.у. Федерация ^унитарное государство. В федерации входящие в состав государства единицы (земли, штаты, области) имеют собственные конституции или уставы, законодательные, исполнительные, судебные органы. При этом образуются единые для всех субъектов федерации органы государственной власти (федеральной), устанавливается единое гражданство, денежная единица и т.д. ..

Форма Национально-государственного Устройства

- (см. ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТЮЙСТВА)... ..

Форма Государства

(государственного устройства). ..

Форма Государства

Непосредственный выразитель и носитель его сущности и содержания. Каковы сущность и содержание (функции) государства, таковой, в конечном счете, будет и его форма. Сущность государства выражается в том, волю и интересы каких слоев, групп, классов оно защищает. Рассмотреть государство под углом зрения содержания означает установить, как и в каких направлениях оно действует. Изучить государство с точки зрения формы - значит, в первую очередь, изучить его строение, его основные составные части, вну..

Форма Государства

- в теории конституционного права способ организации высших органов государства, территориальное устройство власти и методы ее осуществления. Ф. Г. Складывается из трех элементов. Формы правления, формы государственного устройства и политического режима.. ..

Форма Государства

- способ организации высших органов государства, территориальное устройство государственной власти и методы ее осуществления. Складывается из формы правления, формы государственного устройства и политического режима.. ..

Форма Государства

- совокупность внешних признаков государства, включающая три элемента. Форму государственного устройства, форму правления и политический режим.. ..

Дополнительный поиск Форма Государства Форма Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форма Государства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форма Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа