Формальные Доказательства

112

- существовавшая в уголовном процессе XVI-XIX вв. Система оценки доказательств, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение в зависимости от места имеющихся доказательств в иерархической системе Ф.д..

Значения в других словарях
Формальные Доказательства

ФОРМАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в 16-19 вв. Система оценки доказательств в уголовном процессе, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение в зависимости от места имеющихся доказательств в иерархической системе формальных доказательств.. ..

Формальные Доказательства

В 16-19 вв. Система оценки доказательств в уголовном процессе, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение в зависимости от места имеющихся доказательств в иерархической системе формальных доказательств.. ..

Формальные Доказательства

Существовавшая в уголовном процессе XVI-XIX вв. Система оценки доказательств, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение в зависимости от места имеющихся доказательств в иерархической системе Ф.д.. ..

Формализованный Метод Расчета

-способ действий, основанный на строгом соблюдении заранее заданных правил, алгоритмов, расчет по формулам, математическим зависимостям.. ..

Формальности Таможенные

- (см. ТАМОЖЕННЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ)... ..

Формальный Риск

- не выходящая за определенный предел вероятность наступления страхового случая.. ..

Формационный Подход К Типологии Государства И Права

- до недавнего времени традиционно доминировавший в отечественной теории государства и права подход, который базировался на марксистском учении о смене общественно-экономических формаций. Каждой из пяти последовательно сменяющихся формаций соответствует свой исторический тип государства и права. Так, рабовладельческой формации присущ рабовладельческий тип государства и права, феодальной - феодальный, капиталистической - капиталистический и т.д. Социалистическое государство является государством..

Формальные Доказательства

- в XVI-XIX вв. Система оценки доказательств в уголовном процессе, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение с учетом места имеющихся доказательств в иерархической системе Ф. Д.. ..

Формальные Доказательства

- в XVI-XIX вв. Система оценки доказательств в уголовном процессе, при которой значение каждого вида доказательств и их форма были заранее определены в законе. Суд вместо непосредственной оценки доказательств по делу выносил решение в зависимости от места имеющихся доказательств в иерархической системе Ф. Д.. ..

Дополнительный поиск Формальные Доказательства Формальные Доказательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формальные Доказательства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формальные Доказательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа