Формы Безналичных Расчетов

64

- условия, правила и порядок документального оформления безналичных расчетов между предприятиями..

Значения в других словарях
Формы Безналичных Расчетов

Условия, правила и порядок документального оформления безналичных расчетов между предприятиями.. ..

Формулярное Право

- особый вид права, включение в сферу действия гражданского права положений типовых договоров и контрактов (формуляров). Контрактов. Придание этим положениям силы законодательной нормы. Договорные отношения, регулируемые такими формулярами, уже как бы исключаются из сферы действия гражданских или торговых законов, и хотя, по существу, формуляры не являются источниками права, в современном деловом и коммерческом обороте они фактически иногда заменяют нормы действующего законодательства.. ..

Формулярный Процесс

(лат aktiones per formulas) - в римской юстиции - вторая форма судопроизводства по частным искам, происхождение которой связывается с перерождением исходных видов легисакционного судопроизводства (см. ЛЕГИСАКЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС). Смысл Ф.п. Заключался в том, что юридический предмет спора формулировала не сторона, являвшая исковое заявление, а претор. Истец и ответчик излагали дело перед магистратом в любых выражениях, принимая во внимание, прежде всего, свой действительный интерес и реальные обстоя..

Формы Кредита

- способ предоставления кредита, товарная или денежная форма кредитования.. ..

Формы Международных Расчетов

- способы расчетных операций, сложившихся в международной торговле. Инкассо, аккредитив, перевод и др. Широко применяется во внешней торговле коммерческий кредит, что требует использования в международных расчетах специальных средств платежа, таких как простые и переводные векселя (тратты). Тж. Широко применяются при расчетах между фирмами и организациями разного рода чеки.. ..

Формы Безналичных Расчетов

- условия, правила и порядок документального оформления безналичных расчетов между предприятиями.. ..

Дополнительный поиск Формы Безналичных Расчетов Формы Безналичных Расчетов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы Безналичных Расчетов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы Безналичных Расчетов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа