Халал

211

- разменная монета рияла (Саудовская Аравия)..

Значения в других словарях
Халал

Разменная монета рияла (Саудовская Аравия).. ..

Хайтэк-компания

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование.. ..

Хакер

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется.. ..

Халатность

- в уголовном праве РФ (ст. 293 УК РФ) - преступление против государственной власти и интересов государственной (муниципальной) службы, заключающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.. ..

Хаммурапи Законы

- (см. ЗАКОНЫ ХАММУРАПИ)... ..

Халал

- разменная монета рияла (Саудовская Аравия).. ..

Халал

В исламском праве разрешенные вещи и деяния. Примером халала являются браки, употребление в пищу любых видов рыб, прибыль в результате торговой операции проведенной в соответствии с правилами шариата и т.д. Противоположным халалу термином является харам.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Халал

Разменная монета Королевства Саудовская Аравия. ..

Халал

См. Риял.. ..

Дополнительный поиск Халал Халал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халал" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа