Хеджирование

191

1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок;2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т.е. Продавец или покупатель одновременно с торговой сделкой совершает на бирже обратную операцию с фьючерсами). После совершения сделки с реальным товаром осуществляется продажа или выкуп фьючерсных контрактов.

Если одна сторона теряет как продавец, то она выигрывает, выступая в роли покупателя. Таким образом, любое изменение цены приносит продавцам и покупателям проигрыш по одному контракту и выигрыш по другому Если дополнительный доход и потери по срочным фьючерсным сделкам уравновешиваются, прибыль в производстве оказывается защищенной от колебаний валютных курсов и цен. Механизм X. Основан на том, что изменения рыночных цен на реальные товары и цен на фьючерсы близки по своим размерам и направлению..

Значения в других словарях
Хеджирование

(от англ. Hedge — ограждать, страховать себя от возможных потерь) в капиталистических странах особая форма страхования цены и прибыли путём продажи или покупки на товарных биржах т. Н. Фьючерсов (контрактов по сделкам на срок). В связи с тем что изменения рыночных цен на товар и цен на фьючерсы одинаковы по размерам и направлению, Х. В некоторой мере снижает для капиталиста риск убытков, связанных с колебаниями цен на бирже.. ..

Хеджирование

Страхование от потерь, страховая сделка. ..

Хеджирование

Страхование от потерь путем сведения до минимума риска уменьшения прибыли из-за неблагоприятного изменения цен путем заключения контрактов на равную сумму, на противоположных позициях в операциях за наличный расчет и срочных операциях. Х. Завершается покупкой или продажей. Х. Покупкой (длинное) - это операция с откупом фьючерсного контракта.. ..

Хеджирование

Совокупность стратегий, позволяющих сводить к минимому возможность финансовых потерь. Включает в себя покупку контрактов на продажу, обеспеченных опционов и т.д.. ..

Хеджирование

- форма страхования цены и прибыли при совершении фьючерских сделок, когда продавец (покупатель) одновременно производит закупку (продажу) соответствующего количества фьючерских контрактов. ХЕДЖИРОВА- НИЕ дает возможность предпринимателям застраховать себя от возможных потерь к моменту ликвидации сделки на срок, обеспечивает повышение гибкости и эффективности коммерческих операций, снижение затрат на финансирование торговли реальными товарами. ХЕДЖИРОВАНИЕ позволяет уменьшить риск сторон. Потери..

Хеджирование

1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т...

Хедж-фонд

- инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков.. ..

Хеджер

- хозяйствующий субъект, предприниматель, фирма или банк, осуществляющий операции хеджирования на фьючерсной бирже. На Х. Распространяется более благоприятный налоговый режим, чем на спекулянта. Кроме того, добросовестных X. Не касаются ограничения в отношении числа заключаемых на бирже контрактов. В отношении X. Применяется льготный режим покрытия фьючерсных контрактов гарантийными депозитами и маржей - ниже, чем для спекулянтов, на 25-30 %.. ..

Хеджирование Арбитражное

- (см. АРБИТРАЖНОЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ).. ..

Хеджирование Длинное

- (см. ДЛИННОЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ).. ..

Хеджирование

-1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т..

Дополнительный поиск Хеджирование Хеджирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хеджирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хеджирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа