Цена Базисная

232

- (см. БАЗИСНАЯ ЦЕНА)...

Значения в других словарях
Цена Базисная

Англ. Base price А. Цена товара стандартного качества, от величины которой устанавливается цена товара другого качества. Б. Цена товара стандартного качества, устанавливаемая при заключении опционной сделки. В. Цена, от величины которой рассчитывается индекс цен международной торговли по группам товаров.. ..

Цена Базисная

См. Базисная Цена.. ..

Цена

- денежное выражение стоимости товара, выполненных работ или оказанных услуг. Формируется на мировом и государственном рынках. В соответствии с гражданским законодательством РФ Ц является одним из существенных условий некоторых видов договоров. В условиях рыночной экономики Ц., как правило, являются договорными.. ..

Цена Аукционная

- (см. АУКЦИОННАЯ ЦЕНА).. ..

Цена Безубыточности

- цена товара, равная издержкам производства, при такой цене товара производственная фирма имеет возможность лишь покрывать свои издержки.. ..

Цена Биржевая

- (см. БИРЖЕВАЯ ЦЕНА)... ..

Цена Базисная

Цена для определенного сорта или качества товара, согласованная сторонами в договоре купли-продажи и являющаяся исходной для определения окончательной цены. Базисная цена лицензии подразумевает, что количество и состав охранных документов, права на использование которых могут быть переданы по лицензионному договору, а также объем предлагаемого и фактически передаваемого ноу-хау могут различаться и соответственно может изменяться стоимость лицензии.. ..

Дополнительный поиск Цена Базисная Цена Базисная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Базисная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Базисная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа