Цена Производства

100

- часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения..

Значения в других словарях
Цена производства

цена капиталистически произведённого товара, равная издержкам производства (См. Издержки производства) плюс средняя прибыль на весь авансированный капитал. Превращенная форма стоимости товара. Каждый капиталист заинтересован в получении максимальной прибыли (См. Прибыль) на вложенный капитал. Однако в различных отраслях и сферах общественного производства складываются неодинаковые условия хозяйственной деятельности, обусловленные технико-экономическими, конъюнктурными и др. Факторами. Основные ..

Цена Производства

English. Production value Превращенная форма стоимости, лежащая в основе рыночных цен на товары. Складывается из издержек, производства товаров и средней прибыли. ..

Цена Производства

Цена товара или услуги, включающая в себя издержки производства и величину средней прибыли.. ..

Цена Производства

Превращенная форма стоимости, лежащая в основе рыночных цен на товары в условиях товарного производства, где цена товара определяется его стоимостью, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, не включающая издержки обращения и прибыль продавца.. ..

Цена Производства

Часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения.. ..

Цена При Уплате Наличными

- цена на рынке наличных сделок. В оптовой торговле может означать тж. Платеж в течение определенного короткого срока.. ..

Цена Продавца

- цена, выгодная для продавца, по которой продавец желает, готов, согласен, предлагает продать свой товар, исходя из издержек производства и обращения товара, стремления получить прибыль от продажи товара, производственных возможностей изготовителя, цен на аналогичные замещающие товары. В целом Ц.п. Есть цена предложения товара со стороны его продавца, поэтому она зависит от всех факторов, которые влияют на предложение товара на рынке. На Ц.п. Способен оказывать влияние и субъективный фактор в ..

Цена Проникновения На Рынок

1) более низкая, чем у конкурентов, цена товаров или услуг, предназначенная для массированного захвата рынка;2) цена, по которой данный товар заведомо получит, найдет спрос на данном рынке.. ..

Цена Просела

(сленг.) - термин, обозначающий резкое падение цены, обычно непредсказуемое, обусловленное внешним влиянием других рынков. Применяется по отношению к товару, на который длительное время цена изменялась незначительно, и вдруг "просела".. ..

Цена Производства

- часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения.. ..

Дополнительный поиск Цена Производства Цена Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Производства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа