Ценовая Гибкость

105

- ситуация, в которой цены могут изменятся в зависимости от спроса и предложения и от других ценообразующих факторов (издержек производства и обращения, налогов, ценовых ограничений)..

Значения в других словарях
Ценовая Гибкость

Ситуация, в которой цены могут изменятся в зависимости от спроса и предложения и от других ценообразующих факторов (издержек производства и обращения, налогов, ценовых ограничений).. ..

Ценных Бумаг Эмиссия

- (см. ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ).. ..

Ценных Бумаг Эмитент

- (см. ЭМИТЕНТ ЦЕННЫХ БУМАГ).. ..

Ценовая Дискриминация

- поведение продавца на рынке в условиях несовершенной конкуренции, когда он устанавливает разные цены на одинаковый товар. Условием Ц.д. Является наличие у продавца возможности разграничения покупателей по эластичности их спроса на конкретный товар, что позволяет запрашивать у покупателей с высокой эластичностью большую цену.. ..

Ценовая Конкуренция

- конкуренция, основанная главным образом на снижении цены товара. Может быть прямой (с широким оповещениемо снижении цены) и скрытой (на рынок выпускается новый товар с улучшенными потребительскими свойствами при сравнительно незначительном увеличении цены).. ..

Ценовая Гибкость

- ситуация, в которой цены могут изменятся в зависимости от спроса и предложения и от других ценообразующих факторов (издержек производства и обращения, налогов, ценовых ограничений).. ..

Дополнительный поиск Ценовая Гибкость Ценовая Гибкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценовая Гибкость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценовая Гибкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа